Вопрос... аут хл 2 литра вариатор... круиз на 130 км.ч. пробег 300 км по прямой... машина пустая... бенз 95... новые свечи... новый бензофильтр...

NEVERHOOD

New member
Всем привет. Вопрос... аут хл 2 литра вариатор... круиз на 130 км.ч. пробег 300 км по прямой... машина пустая... бенз 95... новые свечи... новый бензофильтр... расход 13 литров... как так то ??? Чё за х.... ???
 


Это круиз контроль. Что требуется то?
Веди машину сам, держи крейсерскую 110, и будет 8.
Ну при плохом рельефе, сильном ветре или дожде ближе к 9. Не больше
 

shkafa

New member
Круиз контроль держит скорость жестко. Если я поставлю 130 и круиз, у меня будет такой же расход. Рязань же на холмах :)))
А если на тех же 130 буду работать исключительно педалью газа ( на бугор медленнее, с бугра быстрее, но никогда полностью педаль не отпуская, будет 8.5, ну может 9, при тех же 130
 

Siluet

New member
не знаю что там у вас в Рязани, но по прямой расход не больше десятки на круизе
 

Elessar

New member
что делает машина на спуске? Разве не тормозит? Разве жопометр не симафорит об использовании тормозов?
 

alu

New member
Можно конечно селектор в Ds перевести. Это усилит торможение двигателем и снизит нагрузку на тормоза. Но я сильно сомневаюсь что это экономнее по бензину :)
 

scripterz

New member
Пользуется. Адаптивный смотрит на авто впереди и на скорость. Наш только на скорость. Но так или иначе, на спуске оба будут тормозить
 

Pleltak

New member
UPD. Я всё лето заправляюсь при пробеге ( по trip B ) от 600 до 630 км. Предупреждалка резерва топлива не выскочила ни разу. Сами делайте выводы о расходе :)))
А ведь это и прогревы, и какие то поездки в городе. И просто так музяку слухануть ( аккум стух, приходится заводить )
 

marinkin

New member
это просто ехал по трассе,и с горками и с впадинами,3 человека в салоне,просто находу неудобно фотать,
 

Сверху