Вопрос к знатокам, ездил сегодня на диагностику вариатора к ребятам в rekpp! С ходу могу сказать что подход у них серьезный, знают чем занимаются!

Webmoney24

New member
ну с таким подходом можно новый вариатор поставить) нареканий к работе вариатора нет, кроме как посторонний звук от подшипника! В связи с чем не вижу смысла снимать коробку и вскрывать её! Прочёл немало инфы и большинство урезаются в подшипники ведущего вала, которые можно поменять без снятия коробки)
 


jivira

New member
можно не снимать вариатор, со стороны колеса левого можно добраться, я могу ошибаться, а разве там не гайка подшипник держит?
 

Pervak

New member
верно, гайка! Однако для замены второго (если причины не в наружном подшипнике) подшипника нужно вытащить первичный вал, и вот тут вопрос, возможно ли снять и поставить обратно не снимаю вариатор а просто сняв боковую крышку?
 

delab

New member
согласен, однако хотелось бы узнать 100%) говорят проблема установить валы обратно, без снятия коробки! Я сам собо не разбираюсь, и планирую замену в обычном сервисе, поэтому думаю набраться информации и в дальнейшем поделиться с мастером который будет производить замену))
 

Stefan123

New member
если это будет делать мастер то он должен знать, а не как мы, и делиться информацией с тобой, на счет того что обратно трудно поставить не слышал такого ( но возможно все)
 

Mikescan

New member
мастер который занимается вариаторами да, а обычный мастер разберётся, однако проще будет если ему объяснить все)
 

michas

New member
тогда лучше находиться при ремонте вариатора, увидев что в живую сообразишь сразу посмотрев столько видях и поймешь что мог и сам сделать)
 

Mikhail Mykaseev

New member
тогда все нюансы увидите с мастером и по месту решите, не парься все получится)
 
Написал в группу, так как 100% кто то это уже делал своими руками) и для упрощения дальнейшей замены хотел бы уточнить пару нюансов )
 

sergejluzhkv

New member
Я ремонтировал в rekpp. Да не бюджетно. Новый варик 250 т.р.,а самый дорогой ремонт 110 т.р. Можно взять с разбора или контрактный. Будет чуть дешевле. Тут как угадаешь.
 

Сверху