вопрос к знатокам: я так понял есть два режима климата, летний и зимний - без кондиционера. Нужно ли на зиму переключать зимний, или же пользоваться



зимний.. летний.. Вы просто сделайте как вам удобнее, хотите чтобы кондей не включался при переводе в авто - выключите. Как уже было сказано - климат сам разберётся, что и когда можно включать.
 

strx

New member
Я включаю . Просто удобно,чтоб кондей в режиме авто не включался . А то каждый раз надо тыкать,чтоб выключить.
 

trio123

New member
если индикатор снежинки горит, это не значит что кондей в данный момент именно работает
 

mastoro

New member
это я понимаю, но он же смотрит на датчик температуры который снаружи, и если там будет+6 то включится . А я к примеру завелся в гараже и выезжаю на -40.
 

art-xl

New member
По секрету скажу, ему пофик что там показывает забортный датчик.
 

romfdor

New member
Есть датчик температуры в самом блоке печки, именно на него смотрит блок управления климатом, когда надо поставить заслонку так что бы и не жарко, но и не холодно.
Если этот датчик показывает что пипец какая холодрыга, то кондей не включится. Однако в блоке есть еще и радиатор печки, по которому всегда идёт антифриз, и волей не волей нагревается весь блок. И кондей включается, хотя за бортом и -40 :))
 

mail77

New member
Спасибо автору за пост, тоже всегда нажимал авто.а потом на снежинку отключал кондер( теперь на снежинку не надо тыкать. Очень удобная функция)))
 

-John-

New member
вообще да, включал такой режим когда кондиционер пустой был) сейчас езжу на авто с кондеем в итоге)
 

Сверху