Вопрос конечно заезжан, был у официалов переобувал машину, обратил что задние колодки изнашиваются быстрее чем передние, задние остались 30 %.

maks105fm

New member
Вопрос конечно заезжан, был у официалов переобувал машину, обратил что задние колодки изнашиваются быстрее чем передние, задние остались 30 %. Спросил сколько стоят. 8600 комплект. Сказали что заменителей нет? Машина с электрическим ручником? Чего-то не верится. Кто нибуть менял уже и что ставили.
 


Mikhail Mykaseev

New member
Задние подклинивают возможно. Была отзывная компания на этот счет. Обычно передние быстрее.
 

Chuchek

New member
согласен - по вину на сайте Митсубиши проверься на отзывную...
 

Mikescan

New member
не понял логики. С электроручником и постоянно используемым автохолдом, у многих задние колодки быстрее передних снашиваются.
 

Badmaestro

New member
замены пока нет. На оригинал цена космос, плюс замена 3 рубля(в моем городе). Аналог по слухам появится в продаже в начале следующего года. https://www.jnbk-brakes.com/catalogue/cars/brake/830538/PN3815
Возможно кто-то сделает раньше.
 

Stepan_3000

New member
да заменить я думаю можно и самому. Получается все берут только оригинал, тогда интересно за сколько берут оригинал и номер для заказа.
 

dimond345

New member
колодки то наверное одинаковые,разница в механизме тормозов,как мне мастер в сервисе обьяснил с электро ручником нужно сводить через комп,с обычным просто вкручиваются цилиндры спец.приспособой. менял 2 недели назад,ставил акебона пишут везде они лучшие и правда хороши,обошлись перед-зад в 3500 с коппейками.
 

amar

New member
нет оказывается колодки другие, посмотрел на драйве как меняют, нужно принудительно развести ручник и потом как обычно поменять
 

Jeims Bond

New member
с задними будьте окуратнее там не так все просто разводится,мастер сказал постоянно приезжают кто сам пытается поменять колодки со сломанными цилиндрами.
 

Somar

New member
Оригинал очень по разному стоит. У официалов 8 с копейками. В Москве можно в наличии найти от 4.5, если повезёт. На заказ между этими цифрами, но очень не быстро
И да, заменить самому можно, но без шнура получится 100500 нажатий на определённые кнопки. То ещё удовольствие. В Москве опять же, меняют за 900руб. У нас в городе только у официалов,за 3000.
 

Evgeny_UIA

New member
а в сем проблема с заменой? Ручник разве не до конца выкручивается? Просто раньше с электрическим ручником не было машины
 

siliconway

New member
а на моторчик бросить напряжение из 12 вольт разве не разведутся они
 

Umigatr

New member
по идее можно переполюсовать и развести, просто я не пробовал. На пассате я торксом выкручивал, все легко и просто.
 
Я сам с другой группы тигуан зашёл к вам почитать ваши болячки. А так верно пишешь либо полярностью или ключем. Если конечно васи нет
 

Сверху