Вопрос по ауту 2.0 и иже с ними. Как у вас получается расход 7-8 литров на трассе? У меня ниже 10 при скорости 100-110 не выходит. Возможно пробеги

Вопрос по ауту 2.0 и иже с ними. Как у вас получается расход 7-8 литров на трассе? У меня ниже 10 при скорости 100-110 не выходит. Возможно пробеги маленькие ( 30-40 км), или азс гамно ( роснефть, Газпром). Да, бывает 5.9 при тошноте 70-80, никого не обгоняя. Но в общем...... в н.в. аут 2019, был аут 3 2012 . Расход на обеих авто совпадал, совпадает, ну как вам нравится, так и интерпретируйте.
 


При скорости 100 у меня расход 8.5. Если ехать 80 с копейками и периодическими обгонами то будет 8.0-8.3. При вообще тошниловке (типо уперся за фурой и сплошная, и едешь км 75-80 в час) будет 7.3-7-5.
Если топить и ехать 120 в среднем (что редкость) будет максимум 8.9)))

В тоже время ауди с 2.0 хавает литров 13))))
 

bricha

New member
Меньше 8 это если не выше 100 и без обгонов. Такое бывает очень редко. Обычно 8.5. Да, резина 18 и полный привод. На переднем, да на 16-й, было бы меньше на литр, думаю.
 
Мне до работы 30 км, везде ограничение 60, если в 7:30 выезжаю то практически без пробок, но идёт плотный поток, расход с 47 на момент выезда падает на 7.5) если еду в Мордву из МСК, то там где нет камер еду всегда 150 на круизе, на камере приторможу и опять рычажок в верх и снова 150, при таком стиле расход 10 литров ровно сотого Бенза, 580 км расстояние как раз до дома бака хватает.
 

sportmen

New member
Часто езжу по трассе, на днях ехал, поставил круиз на 120 и ехал, когда нужен был обгон,обгонял других. В итоге расход был 7.4 л . Был приятно удивлён этому
 

Crystall

New member
Все, кто отписываются здесь, пишите, пожалуйста привод и размер резины.
 

clix

New member
В сентябре ездил на малую родину помочь маме с уборкой урожая. В одну сторону 1620 км. Камер вдоль дороги как мухами насрано. Ехал в основном на круизе 107 км/ч по навигатору. Учитывая реверсивки ремонта дороги средняя скорость получилась 92 км/ч а расход 7.8 литра на сотню. Причём, что пустой туда, что груженый обратно.
Режим езды- за один день от крыльца до крыльца.
Аутлендер 2.4 выпуск 2014 пробег 76 тыс
 

Lesha Maestro

New member
Хрен его знает как у вас у меня город 12, по трассе 130 десятка меньше не бывает . Заправки трасса раснефьть
 

Starina Lee

New member
Я вот тоже удивляюсь таким расходам. Ездил давиче в Крым, на круизе 107 расход ниже 9 литров не падал, если притопить 120-130 то расход до 13 поднимался МКПП 4WD XL
 

Сверху