Вопрос по ауту 2.0 и иже с ними. Как у вас получается расход 7-8 литров на трассе? У меня ниже 10 при скорости 100-110 не выходит. Возможно пробеги

RetBex

New member
у меня 10 с боксом вышло за 5000км от СПб до Крыма и обратно.92 бенз 120-130км/ч
 


непонятно почему так разнятся расходы. Где есть возможность всегда заправляюсь на ГПН. С прицепом тоже в районе 9.5-10,но там скорость не выше 100.
 

KhasArt

New member
просто у меня на обоих аутах расход совпадает, ну + - 0.5 л. Не скажу, что я резко стартую и тапок в пол
 

romfdor

New member
Да блин, запомните вы, расход зависит от того, как эффективно вы используете мощность двигателя, а не как быстро едете. :))) Можно на одной и той же машине тошнить за одной и той же фурой, но у одного водителя будет 7.5, у второго 10 :)))
 
Кстати, у меня прямо сейчас на суточном 527 км. Сбрасывал его на заправке. И комп показывает 25% остатка. Из опыта, это литров 15-17. И это с городом, прогревами и прямо скажем х@ёвой погодой за бортом
 

nixxx

New member
Самый минимальный расход был на трассе 8.2. Удивлён про остальных посмотрите характеристики трековые производителя 7.9 - 2.0 и 2.4, 8.9 - 3.0. За всех рад за минимальный расход. На форумах сидят м... ки с помойками которые жрут бензин и эксперты такие же на букву М..
 
У меня как-то давно, на 95-ом, по КАД, комп показал расход 5л.
Но, не более 100км/ч надо ехать, дальше расход увеличивается из-за большого лобового сопротивления. Ещё экономнее 90.
Разумеется, такой кашалот 5 литров на сотню жрать не может.
Объяснения столь низкой цифры простые:
1)комп нагло врёт.
2)видимо сильный ветер дул в жопу
 

omicron

New member
вот и меня удивляет, скорость 130-140 и расход 8 литров у многих. 2109 так не кушает при весе 900 кг, а тут 1,5 тонны бегемот с таким расходом +
 

n01038

New member
Аут 2011 год механика, передний привод 2.0 по трассе со средней скоростью 100-120 расход 6.5-7.5 с обгонами до 140 км/час. Резина hankook 215/65/16 зима.
 

Сверху