Вопрос про масложор 3.0 хл пробег 218тНа 1000км 600гр масла (засекал по городскому пробегу в основном) погуглил вроде как в допуске 300грамм на 1000

Grazhdanka

New member
Всем привет,
Вопрос про масложор 3.0 хл пробег 218т
На 1000км 600гр масла (засекал по городскому пробегу в основном) погуглил вроде как в допуске 300грамм на 1000 (3000км-1литр)
Делал раскоксовку, водородную отчистку, помогло грамм на 200(было 800гр)
Кто сталкивался? Что делали?
Масло кст разное пробывал, результат везде почти одинаков. Вязкость 5/40.
Заказал маслосъёмные колпачки ориг, буду менять. Кто менял подскажите помогло или толку мало? Понятное дело что года берут своё и проблема есть и в кольцах, но мне не обязательно избавляться от масложора полностью, уж очень не хочется в блок лезть и тд, достаточно сократить его хотя бы в 2 раза до 300гр на 1тыс км, но думаю изменится ли что…?
В остальном перебрал можно сказать всю машину до идеала) вложил очень много денег)

s_tJxk39QT0.jpg
 


Badmaestro

New member
Всё зависит от того, откуда масло.
Если сапунит, то дрыгателю п***зда, поможет замена колец, но не сильно и не на долго.
Если по стенкам цилиндров, то всё зависит от масштабов бедствия, тут от раскоксовки до замены колец. Однако этот вариант вполне себе чинится и дрыгатель после ремонта ходить будет долго и счастливо.
Если наваливать, сальники клапанов считай расходник, дубеют, температура плохо на них влияет.
Ну и крышки проверять надо, ну там маслоотражатели и клапан вентиляции, хотя через них столько масла не выдует...
А нам опять предлагают заняться вангованием ;))))
 
клапан менял, крышку смотрели все норм, компрессия хорошая, гари до отчисток было много… едет он очень хорошо но не приятно что есть расход масла….
 

Julif

New member
чисто мое мнение,снимайте бошку и смотрите что да как,будет все понятно
 

turok2

New member
понял понял, ну а после промывки и замены клапана(ов) масложор уменьшился ?
 

tyler66

New member
слушай был тоже масложор стал лить мотюль,было едемицу стало меньше жрать .попробуй масло сменить.кстати на скока катки на пиши размер,не задивают.
 

sportmen

New member
ето когда из сапуна повышенный выход картерных газов, характеризует износ(залегание) поршневой группы, компрессия больше 12,5 на таком пробеге чаще всего маслянная.
 

Mainfree

New member
Бляааа....
Простите меня, но разве есть ещё особи, которые ведутся на водородную очистку?!
 

Polios

New member
нет, не большие.
Просто выкинутые на ветер.
Ну, у богатых свои причуды.
Мне, нищеброду, Вас не понять...
 

infocenter

New member
UPD: Очистка водородом так же эффективна как езда в туман. Да и принцип очистки тот же :)))
 

Arikk

New member
А по хорошему, эндоскоп в руки и в цилиндры с досмотром.
Вряд ли тебе поможет замена МСК.
 

Сверху