вопрос такой. Решил я слить воду из бочка и залить незамерзайку. Сливал через лобовое стекло. В какой-то момент вода перестала течь, и залил

Тон

New member
Доброго времени суток! Ребята, вопрос такой. Решил я слить воду из бочка и залить незамерзайку. Сливал через лобовое стекло. В какой-то момент вода перестала течь, и залил незамерзайку. Начинаю поливать, а она не течет. Т.е дворники работают. Начал с малого, полез искать пред, но как выяснилось его нет отдельно от дворников. И вот вопрос, точнее несколько:))))
1) может есть всё таки предохронитель. ( видел в салоне на 30 ) и под капотом посмотрел все
2) один ли у нас моторчик на зад и перед? . Ведь зад тоже не течет!
 


siliconway

New member
Я бы сначала послушал- работает ли моторчик. Потом полез бы в предохранители. Мотор один. Если мотор не работает, значит ему кранты, если работает- возможно воздушная пробка и она после простоя уйдет сама.
 

Yellowcat

New member
Не знаю как у вас, у меня моторчик один, я был в точности такой же ситуации, и моторчик мне пришлось поменять :)))
 

KhasArt

New member
если много жидкости, то сильно будет разбавлена и совершенно не эффективно.
 
Зимняя жижа убьёт насос гораздо раньше... Особенно если мало пользуешься омывателем. Краситель выпадает в осадок, и в итоге насос клинит .
Тут прозвучал правильный вариант - бахнуть спирта. За день до минус 30 не похолодает, и забадяжить пол литра спирта на полный бак вполне приемлемо.
Однако амбре потом очень долго преследует :)
 

olympic12

New member
У меня на Спорте бак стал зелёным. Как будто его покрасили изнутри. И зелёные шкварки были в трубках и форсунках.
То ли незамерзайка такая, то ли то что системой не пользовались и бака хватило на все лето. Но ну его нах.
Я на лето или фильтрованную воду лью или в магазине покупаю дистилировку для утюгов. Дёшево, сердито и форсунки чистить не надо :)
 

TheITCrowd

New member
как вариант продают концентрат незамезайки. Такой в ленте покупал. Льёшь сразу в бачку в водой - оно само там помешается
 
Меняю жижу гораздо раньше,чем приходят холода, поэтому проблем нет. Тем более я постоянно пользуюсь омывателем фар- если они замёрзнут,то я зае...сь потом ....)
 

Aleksandr33

New member
Да, никакого смысла экономить незамерзайку нет, за лето ушло меньше одной баклашки. Машина почти каждый день катается.
 

Sovsem

New member
во-во. Я так сэкономил уже, купил в августе летнюю жижу, а в январе попал в ледяной дождь и покупал зимнюю жижу на шелле за 500 рублей.
 

Сверху