вопрос такой. Решил я слить воду из бочка и залить незамерзайку. Сливал через лобовое стекло. В какой-то момент вода перестала течь, и залил

ну да, если нет омывателя фар, одной баклажки хватает на год. Только вонь от нее мерзопакостная. Приходится перед использованием на какое-то время включать внутрисалонную циркуляцию воздуха. (жижа от Лукойла)
 


Spaviobia

New member
Я сегодня в пятёрочке акуел от ценника,300 рэээ за 5 литров.
У нас что метанол с водой из европы привозят????
 

Voldar

New member
122 пятерка владимир.обл,я беру на запоавке100 не замерзает и не воняет
 

Vachovcky

New member
норм у вас цены.
А не воняет метанол.
А вот вонючий это изопропиловый спирт.
 

kristSsFa

New member
в два раза разница охренеть.
Спекулянты на дороге я ито по 100 рублей видел.
Но это при плюсовой погоде было.
 
я к вам в Рязань на объездную м-5 его столько перевозил в промку,где сауна сгорела вместе с этим цехом,где узбеки его разливали.
Везде делают из метанола,он дешевле,чем изопропил.
Да и он воняет самогоном изопропил.
 

PPPoE

New member
а запрещён он у нас,потому что алкаши жрут его и дохнут.
В финляндии например он разрешён.
 
Да и жрали бы, и дохли, мне например не жалко...
А так то да, сам всю жизнь покупал омывашку на метаноле, сначала за 80р, потом за 100, помом за 140, а в прошлом году она пропала куда то из магазинов...
А то что продаётся в Светофоре забьёт систему с гарантией, там пол сантиметра осадка на дне банки :)
 

alex_ovd

New member
Просто дольше прокачивай, если мотор работает. Бывает если нет жидкости долго качает по системе на зад и перед. Я смотрю уже эксперты тут рассуждат какую омывайку лить,так вот это чушь, так же как и мотор без жижи сгорит или красителя много и порочие умозаключения ))
 

Andrey_asd

New member
жидкость есть. Были сомнения, почему и перед не льёт и зад. А оказалось у нас один моторчик. У меня тойота была до аута, там 2 мотора было, я с этим сталкивался уже....подумал, что в где то в предах косяк. Но ничего, Заказал новый, завтра поставлю
 

nik2n

New member
один мотор я вкурсе. Рукой можно подлезть через капот нащупать. Один раз отвалился от него один шланчик, защёлкнул обратно. Если звук мотора работающего слышен то прокачается зад и перед только долго. Частенько бывает заканчивается, новую заливаю на сухой бочок и прокачиваю минуты 2 с перерывами.
 

SuperX

New member
руку между крылом засовываете и достаёте. Я тоже сначала думал снимать крыло, но приноровился и достал. Не очень удобно, место мало но это возможно. 2 раза так делал. С первого раза не защёлкнулся шланг, надо поднажать было.
 

NEVERHOOD

New member
У меня на джетте так было, ну не пшикало и все тут. Скинул клемы с акб и одел через минутку, и все заработало
 

Сверху