Вопросы следующего характера 1 Какой фаркоп брать ( желательно скрытый) 2 какой прицеп брать ( заинтересовал 2х осный 3.5х2 тент )3 нужны ли права на

neobroker

New member
Доброго дня
Вопросы следующего характера
1 Какой фаркоп брать ( желательно скрытый)
2 какой прицеп брать ( заинтересовал 2х осный 3.5х2 тент )
3 нужны ли права на него на оутлендере xl, А то начитался кто что пишет.
Ну и главное как себя ведет аут с прицепом 2.4 литра
 


MC Lean

New member
да,восьмой год у меня во владении,всё никак не решусь поставить новые пружины.
Но меня особо не парят и эти,а то на новых я думаю вообще все кишки вытрясет
 

Hoda

New member
Волга ж не кросовер. Да и пружины на мягкость хода мало влияют.
 

perq

New member
а пружины тогда какую функию выполняют,как я понимаю на сжатие,а амортизаторы не дают им раскачиваться,на разжатие.
 

Alex Marf

New member
а на волге сзади рессоры стоят,я их специально не менял,так как на просевших она не чувствовала ни ям ни кочек,она реально плыла по дороге.
 

Laa911

New member
пружины держат кузов на определенном расстоянии от арок,и дают возможность вам грузить в него . А вот сколько кг, это уже зависит от их состояния . Ну и клиренс естественно это их забота.
 

Roodik

New member
не им,а кузову не дают ... Амортизатор же соединяется жёстко к кузову и ходовой частью, а пружины нет.
 
до 750кг категории не нужна,по моему.а прицеп из фирм самый хороший и надёжный это КРЕПЫШ. Испробовал все практически.
 

Burns

New member
Не важно сколько осей, права нужны на прицепное устройство с соответствующей грузоподъёмностью от 750 кг если не ошибаюсь.
 

Roodik

New member
У меня 2осный.
Идёт под категорию в,е.
До 750кг.
Размер по моему моего прицепа 2.5 2,но я зделал передний борт откидной,тогда у меня второй квадрик влезает.
А теперь о плюсах 2осного прицепа;его можно катать на двух осях,хоть по гаражу,по улице;если развалится ступица,его не надо бросать на обочине(вы всегда доедите до дома или техстанции),тонну можно на нём легко везти(с нижнего новгорода ездили в анапу на сборы туда обратно 4.000т.км с тонной в прицепе)да через Сальск по военной дороге,прицеп не развалился,а на форде транзите лопнула пружина.
Фаркоп я на авито нашёл в калуге,ездил за ним лично(ездил как раз туда постоянно на рабочей машине).
Фаркоп конечно не скрытый.
По поводу какой то хрени к нему,типо для подключения электрики(модуль или как правильно обзывается),у меня ее нет и всё работает третий год.
Фишка для фаркопа находится в багажнике с пассажирской стороны,где находится подстаканник,его выдергиваете вверх и увидите фишку для подключения эл.проводки для фаркопа.
Прицеп это удобная вещь,а стоит как телефон,только телефон через 5 лет уже не телефон,а прицеп это вещь навсегда.
Можно дровишек тёще на дачу в баню привезти,песочек,кирпич,диван,квадрик или два,доски.
Всё что угодно и не надо никого просить в наше нелёгкое время,или нанимать газель,а ведь газелист может и не довезти ваш драгоценный груз
 

kirychh

New member
ну СЕ естественно не надо, у тебя же тягач не грузовик. Но ВЕ, тоже не нужно.
 

Сверху