вот я и решил проблему стучащих суппортов на своем ауте хл.По советам ребят в группе приобрел ремкомплект задних тормозных пружинок от ваз 2109 и

Бумер

New member
Всем привет,вот я и решил проблему стучащих суппортов на своем ауте хл.
По советам ребят в группе приобрел ремкомплект задних тормозных пружинок от ваз 2109 и сверло 2 мм (рекомендую сверла взять два про запас)
Просверлил отверстие (не сквозное) в суппорте и в скобе (получилось сквозное) для удобства сверления в скобе,я снял скобу (два болта сзади),сделал отверстия,одел пружинку и собрал всё обратно.
И чудо,стук совсем исчез,а стучало так что ужас...
Перед этим что только не делал,менял пальцы,резинки,смазку,колодки - ничего не помогало.
Убедительная просьба не писать в комментариях что это колхоз и так далее - это в первую очередь практично и работает,а так же на долго.
Данная процедура производства легко если кто решится делать.

Всем спасибо за внимание и спасибо тем кто раннее на днях дал мне этот способ.

T5EOYpY0iJE.jpg
 


Неясыть

New member
Про колхоз писать не буду, но что теоретически это небезопасно, т. К. Лишний элемент в тормозной системе напишу. Кто знает как пружина может повести себя в определённой ситуации? Понимаю что полно людей ставили и у них всё норм, но даже если один шанс из тысячи есть что пружина может куда то залететь и помешать допустим экстренному торможению заставляет задуматься
 

vizual

New member
при экстренном торможении как раз таки они играют очень немаловажную роль, а если так рассуждать, то можно вообще снять тормозную систему сзади, что бы не гремело. Как по мне, путь лучше будут какие то незначительные звуки, чем не хватит тормозов когда оно очень нужно будет
 

kpv

New member
сделал также не помогло брататься вроде даже громче стало(((
 

Roodik

New member
Пиз.. суппорт на излом работать будет, колодками хана, направляшки закусить может, неравномерное давление на поверхности поршней. Ставьте, ставьте больше пружинок!
 

KILL

New member
совершенно в дырочку, тока нагрузка всю дорогу будет на излом направляющих пальцев, как следствие неравномерный их износ и неравномерный износ отверстий в скобах
 
на ваз 2108 пружины на колодках выгибают суппорт в другу сторону все норм.
На суппортах ате стоит пружина снаружи и так же все норм. Так что автор не чего страшного не сделал!
 

Сверху