вот я и решил проблему стучащих суппортов на своем ауте хл.По советам ребят в группе приобрел ремкомплект задних тормозных пружинок от ваз 2109 и



john_black

New member
вот слева тоже звук появился. На мелких кочках кстати. А какой звук как будто хамут на трубке гремит железной?
 

ritm

New member
Ставится пружина в 3 раза меньше, от тормозов УАЗа и не придется по всему суппорту ее натягивать, тут перебор, так себе советчики )
 
Лучше немного расточить и под новые отверстия сделать у нормального токаря новые направляющие.
 

theo

New member
выточить направляшки с определёнными размерами это затратно и в случае необходимости замены их не купишь, а спасёт только токарь. Лучше скобы проточка и завтуливание под новые направляшки, проверено!
 

Bek-r

New member
я например на заводе работаю и мне бесплатно будет стоить все это,к тому же задние новые можно сделать из передних старых. Да и по цене за всю процедуру не больше 2000 будет стоить вся процедура на одну ось,а можно и на две
 

FreeLancer

New member
Например или работаешь... я протачивал и втулил у токаря 1600 перед 1200 зад под родные направляшки.
 

Kurilshik

New member
работаю,и для знакомых такую процедуру бы проделал за 1000,не больше. Под втулки точить много надо,а выработку эллипса убрать десятка-две
 

yorik1

New member
такая идея мне больше нравится, ведь отверстия под направляющие ровно в таком же металле, из которого сама скоба и сделана. А металл под направляйкой изнашивается быстрее.. просто производитель не закладывает ресурсы в этот узел, хотя он немаловажный в системе торможения...скобу может вывернуть и без колхоза, деформироваться может и на направляйке из-за образовавшегося люфта. Пружина колхозная всего лишь прижимает разбитую область к направляйке. Если стук появился, то лучше либо заменить скобу, либо установить втулку под направляющую из износостойкого металла.
 

Advepr

New member
не пока норм, после замены ходовки и переборки движка !)))
 

Voldar

New member
Как мне кажется, основная проблема не в стука, а в изменении геометрии суппорта. И эта проблема не устранена
 

SSemikolennykh

New member
ну да, образуется овал из круглого отверстия под направляйкой...кстати, это извечная проблема на аутлендерах, особенно с 2007г
 

Сверху