Вот так попал на ровном месте, ехал с семьей, на пассажирах ни царапинки, аут похоже в тотал((( кто подскажет, может кто продает в казани кузовщину на

siliconway

New member
Зелёный только загорелся, а ты уже выскакиваешь на полной скорости. Тем более светофор без задержек. Тот водитель упрется, что завершал манёвр. Ждут вас долгие разбирательства, будет дорого и неприятно все это.
 


Seovita

New member
там ему уже красный загорелся до выезда на перекрёсток, вина 100%
 

nonameseo

New member
едет поток, 30-4 км/ч, нужно было затормозить на зеленый? Ксть же правила пдд, которые нарушены только водителем легковой. Тем более скорость ниже разрешенной, на регистраторе видно. Бывает знак стоп, для остановки перед перекрестком, но это обычно перед жд переездом
 

Форсаж 777

New member
регистратор записывает отрезками, видимо началась новая запись. На видео видно, что на момент проезда стоплинии горит зелёный. Скорость движения и отсутствия автомобилей завершающих маневрна данном перекрестке. Вся информация до и после столкновения- частная и лишняя, не имеющая отношения к дтп.
 

Fred

New member
если бы регистратор писал отрезками на террабайт, его бы невозможно было выгрузить
 

NEVERHOOD

New member
у меня по минуте отрезки пишет...
Хотел посмотреть как вы подъезжает к перекрёстку и как при этом работает светофор.
Ну нет так нет.
 

seasidewm

New member
Он издалека моргал красным, я сбавил с 60 до 30, загарелся желтый, я дождался зеленнойвспышки и продолжил движение, за мной ехал поток, торможение могло привезти к удару сзади, я увидев автомобиль приближающийся справа 1) прибавил газ на макс, 2) взял немного левее, чтобы увеличить возможность его маневрирования, 3) понимание, что встречный поток прогается, вынудил меня вернуться в полосу, т.е. взять правее, чем я подверг кузов крену в левую сторону. Водитель был отвлечен от управления общением с пассажиром, не заметил запрещающего сигнала, и только от моего сигнала нажав на тормоз, снизил и без тогг низкую морду автомобиля, фактически залетев под клиренс… обе машины были с детьми. Спасибо Богу и подушкам, все пассажиры отделались испугом. Я много думал, как избежать такой аварии… ехать быстрее? Медленнее?видимо тут нас свела судьба, я не знаю. Парень сам в шоке… кстати, прав и страховки не оказалось… он ехал в гибдд получать права. Я не понимаю, должен делать в потоке? Тормозить на зеленый? На каждом перекрёстке. Мое мнение такое! Если бы все ездили на вольво, смертей бы не было! Я до этого был владельцем Passat cc, и уверен, что надав на газ бы проскочил и не перевернул машину даже при ударе, и в группе получил бы помошь и поддержку семьи vag, а здесь, какие то попытки, найти хоть один изъян в моей правоте, это обидно. Спасибо пацанам, которые меня поддержали! Такие есть, но их единицы.
 

Вета

New member
у меня тоже по минуте отрезок писал, но при столкновении он останавливает запись и сохраняет на hd
 
Если смотреть по 2ому видео. Вы конечно лихо пролетели на свежий зеленый. Да, конечно, по закону вы правы. Но дело 2-3х секунд, чуть притормози и как говориться на любом перекрёстке верти головой на все 180! И ничего не случилось бы. По закону-правда ваша. По факту-3 секунды и гемморря вам выше крыши, и минус тачка( хорошо что все целы и невредимы.
Моё мнение, урок на будущее обоим водителям!
 

Russian

New member
умно сказал !!! Может на зелёный ползти 20 км/ч ? Кстати, надо так делась!!
А такой как ты будет сигналить до позеленение !!! Зелёный же!!! Да, нет! Я тут смотрю по сторонам, может кто едет !!
Вы, серьезно ???
Он прав на 100%!!! И ехал так как нужно!!!
 

Alberta

New member
а вы не задумывались не разу подьезжая к сфетофору что он может быть например сломан? Или что слева или справа может лететь какой нибудь обдолбыш или укурыш...или ехать машина со спец сигналами? Так то конечно вы правы по закону... но боюсь после такой ситуации вы 100р себя проклинете. А ведь дело 3х секунд >
А по поводу сигналить: больше сигналять упырям которые тыркают в тлф сидят за рулём когда уже пол минуты зеленый горит. А за то что вы сбавите скорость с 40 до 20 и подумаете головой своей на перекрестке лишний раз, вам врятли кто будет сигналить
 

kms

New member
вот именно! Я задумываюсь, и многие так делают!!! Вот именно по закону!!! И по вашей логике, лучше пешком ходить
 

Starina Lee

New member
дело в трёх секундах, вышел из подъезда и кирпич прилетел! И нет человека! По сторонам нужно смотреть !! Согласна!!,
 

olympic12

New member
кирпич, вы бы никак не смогли предвидеть.
А тут как говорится, " бабка на двое гадала "
 

Сверху