Возможно тема старая, но я тут постов не видел. хочу поставить радиатор на CVT, Outlander xl 2.4 л.Начитался про УАЗовский, установленный перед

я ездил в отпуск полностью груженый и с боксом на своём Аут 3 2.4, больше 120 долго нельзя было идти, температура жидкости вариатора приближалась к 115, до перегрева немного оставалось. Поставил себе сам охлаждение от Уаз, снизил температуру на 10-15 градусов. КПД радиатора низковат, но чтоб перегреть теперь надо больше 140 шпарить груженым.
 


нет под аккумулятором стоит просто теплообменник,с 2010 г митсу решило что радиатор не нужен,и теплообменник выполняет функции радиатора охлажая масло антифризом охлаждённым в основном радиаторе,связи с основным радиатором и теплообменником нет это детали стоят в разных местах,а для более эффективного охлаждения вперёд перед основным радиатором мы и ставим доп радиатор охлаждения масла коробки,за ранее меняя теплообменник с 2 на 4 выхода,понятно?
 
да все верно тоже радиатор уазика снизил на 10-15 градусов,при 130 тепература 105° я считаю многовато надо чтобы больше 100° не поднималась,вот и думаю махнуть на радиатор с Али в 8 контурный делов то снять бампер и закрепить новый радиатор .
 

Palpatine

New member
живя в южных областях конечно резонно, я же живу на севере и выезжая в отпуск с семьёй очень быстро не езжу, чтоб теперь перегреваться с моим радиатором. А в остальное время ездя по региону в наших температурах не разогреваю жидкость даже до 90, когда начинает тикать счётчик.
 

kms

New member
спасибо, все доходчиво объяснили!
Только тот с али 8 рядный,но длинна то всего 300 мм, короткий же и теплосьем будет тоже небольшой почти как у УАЗ овского,тот же подлинне будет просто рядов поменьше.
 

Gilraenn

New member
возможно и так, как раз ставлю его завтра Брату у него пока нет вообще радиатора,посмотрим потестим его если теплоотдача будет лучше чем у Узавского себе позже поменяю,из за сот между рядами думаю должна быть больше теплоотдача .
 

alex_ovd

New member
набор нормальный но тот что я себе брал обошёлся в 10000 р с маслом для коробки, а это как минимум экономия 9000 р .
 

veterok2308

New member
Он подходит на аутлендер 3.Подобный нашёл в челябинске на аутлендер 2011 года,поставили,пока перегрева не было.
 
а есть же радиаторы охлаждения с контуром для охлаждения акпп. Разве так неэффективно?
 

businesswoman

New member
для вариатора были выносные радиаторы стояли в крыле перед передним левым колесом,радиаторов с контуром небыло значит эффективность не та,даже я поставил радиатор от УАЗа вперёд на прямой обдув перед всеми радиаторами и эффективность тоже не та,надо более мощный ставить радиатор для южных регионов .
 

Сверху