Всем аут 12 год, 2,0. Никак не могу разобраться с расходом. Заправляю 11,5 литров (на 500 руб) хватает на 80 км. Получается расход порядка 14 литров

Всем доброго времени суток! аут 12 год, 2,0. Никак не могу разобраться с расходом. Заправляю 11,5 литров (на 500 руб) хватает на 80 км. Получается расход порядка 14 литров на 100 км по городу. Многие пишут про расход в 11 и 12 литров. В чем может быть причина повышенного расхода? Раньше всегда ездил на механике, аут неделю как приобрел. Может есть какие то нормы по расходу и где написано? Езда не быстрая, с места не стартую. Авто на гарантии, можно ли автодилеру предъявить по этому вопросу?

T3zIivD-FKA.jpg
 


Natniker

New member
первое поколение если сравнить 2.0 и 2.4, на 2.4 расход больше, причем не на пол литра, а ощутимо больше
 

maxiger1

New member
А в пробках много стоишь?
У меня ест 12-13 литров. Но я почти не стою в пробках
 

Stepan_3000

New member
нормальный расход по городу.У меня,лично,без присадок намного больше расход,а с присадкой топливо если,то норм.
 

zteel

New member
Интересно, че ты там предьявишь дилеру за 6 летний авто? Там есть гарантия от повышенного расхода топлива? И да, зима почти на дворе, расход- нормальный.
 

Advepr

New member
у меня жрать перестал после смазки направляющих супортов, проверь машину как накатом идет, если слабо значит точно направляющие закисли и колодки плохо обратно отходят от этого и расход, потому что постоянно на тормозах, у меня расход стал по городу 10,5л
 

Edige

New member
как накатом проверить? С горки на нетрали? Просто впервые столкнулся с вариатором
 

Nadejda

New member
еще могу идею подкинуть - шины если недостаточно накачаны, то может увеличиться расход
 

bumtsca

New member
Я наверное один, которому фиолетово на расход? Если он не 20л на сотку по городу только)
 

Сверху