Всем Будьте любезны пожалуйста пожалуйста какое масло залить в двигатель 2.0 хl 2011 год пробег 210000



Alex_vs_78

New member
Лью Синтек. Мотор 3.0. Все отлично, масло не ест. Есть тесты этого масла от Оил Клаба. Тесты адекватные, в лаборатории. Ни о каких машинках трения речи не идёт, потому что это не тест, а чушь.
Комментарии о том, что это "дешёвый шлак" не обоснованы обсалютно. Так можно написать про любое масло, и это останется лишь писаниной в комментариях.

https://youtu.be/cZN1AG3mwJo
 
не верю я этим тестам, ну может для рекламы получше замес сделали для анализов. Проблема наших продуктов нет постоянства качества. Подсадят сначало, потом шмурдячат
 

scripterz

New member
Если уж выбирать из Обнинского, то sintec premium 5w-40 a3/b4.
Или 5w30 a3/b4.
Он получше platinum.
Менять раз в 5-7 тысяч.
Не знаю, кто там что говорит, что он мотор капиталит после этого масла. Я в эти сказки не верю, если меняешь раз в 5-7 тысяч и изначально мотор живой и не жрёт масло, плюс масло не паленое, то ничего плохого двигателю не будет. Это все сказки и байки.
Приезжал клиент, outlander 2.4, вариатор, пробег более 400 тысяч, последние сто тысяч вообще лил рольф. Всё нормально у него.
 

tyler66

New member
Молли Грин 5 w40 заливай у меня аут 3 2013 год 10 лет и проблем нету вообще,пробег 170 тыс.
 

Ruba777

New member
Всем салют!каждое краилово приводит сами знаете к чему,вот и я попался на капиталку из-за гидрокрэкинга,которое угарает и всё такое..,кароч
Рекомендую только на pao +Ester!!!кто согласен плюсаните...)
 

Arikk

New member
большинство масел гидрокряк, в мой мотор за 164 тысячи лился только он, ничего не угарает, масло от замены до замены, а это 7500 тысяч не доливаю, ибо оно не уходит. Всё нужно менять вовремя, тогда и кольца маслосъёмные не закоксуются и угарать ничего не будет.
 
я тоже так думал пока не вскрыл двс..всегда всё вовремя, но гидрокрэкинг это не то (пальто))короче, капиталю из-за плохого масла,как оказалось (
См
 

anokhine

New member
значит попалась паль, таких случаев полно. Нормальный живой мотор за 1000 км укатывали на паленом масле. Мой друган так попал, залил мобил, через 1000 км его сожрало, естественно гидрики у него начали долбить, как бешеные, щуп сухой, в моторе чернота, кольца легли, масло теперь жрёт литрами.
 

Deprivation

New member
Мне кажется лучше не тратить на это масло денег, а сразу ездить на том, что залито уже прямо до капиталки. Зато на неё уже стартовый бюджет будет.
 

Сверху