Всем добра. Ребят такая ситуация, может кто сталкивался, после торможения и при нажатии на газ машина начинает разгон но с затупом в пару секунд,

ya.ne.ya

New member
Всем добра.
Ребят такая ситуация, может кто сталкивался, после торможения и при нажатии на газ машина начинает разгон но с затупом в пару секунд, такое себе в пробках при перестраивании.... Коробка не бьет, все плавно но 2 секунды просто тишины, идет накатом и все.... Сталкивался кто с этим? Куда копать?)
 


SuperX

New member
Машина то какая? На аут 3 вариатор 2015-16 годов сталкивался, лечится :)
 

Fed_85

New member
Когда пошли первые машины с вариатором JF016E у них был какой то касяк в прошивке, и она тупила при старте с низкой скорости. И если на скорости как то пофик, то при левом повороте это просто бесило :))
С 2017го года дилер по заявке перепрошивал эти машины.
 

G-SHIK

New member
у меня 16 года. И такая фигня бывает. Перепрошивка должна помочь?
 

Nadejda

New member
Прошивался именно вариатор. Я прошивал по заявке, в условиях гарантии, бесплатно. Как это сейчас происходит, я не в курсе.
 

MaximSim

New member
Не правильную кинул, для машин 2013 года. Там другой варик.
Вот напимер.
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=17018
 

Dinar Dmitrievich

New member
Если в народ и ушла, то до Рязани не добралась.
У нас как слышат о 016м коробасе крестятся и на х@й шлют :)))))))
 

stanniky

New member
Это обычная работа автоматической кпп)Прошивка на евро 2 может частично исправить ситуацию.
 
чтобы перепрошиться на Евро 2, то нужно выбить каты? Где то на просторах драйва читал что если сначало жить потом каты тот она глохнуть начинает
 

bost84

New member
не обязательно.Но если каты устанут,чека не будет и ты не узнаешь что они рассыпались,придется за ними следить через эндоскоп.
 

Alex Marf

New member
впервые слышу.Даже у известных чиповщиков есть услуга по прошивке,не удаляя катов.
 

grunn

New member
понял, поищу чиповщиков нерукажопых. В Самаре чиповался кто?
 

Сверху