Всем доброе утро... Кто переходил с 18 радиуса на 16 радиус резины на автомобиле Митсубиси Аутлендер 3 3й рестайлинг, думаю перейти, так как должно



romfdor

New member
Я думаю,что с эстетической точки зрения, это вообще не вариант.Если внешний вид 16 катков на Ауте устраивает,то можно брать,чуть мягче станет.
 

cfvruger

New member
Всем спасибо за внимание и информацию... Это я так сказать подитожил... А вообще мне официалы сказали так: "Если хочешь мягче, ставь 16 радиус, но будет больше крениться в поворотах если гоняешь..., если гоняешь и тебе нужна большая устойчивость в поворотах, оставляй 18 радиус, а также он смотрится красивее... Такие дела.
 
ну вообще они правы, мы на зиму 225/65/17 поставили, все равно не гоняем, мягче намного, на лето 18, в планах махнуть на 60 профиль.
 

Serge_new

New member
интересно, а как Вы поставили 17 радиус, если только по мануалу только 16 и 18 радиус предусмотрен!
 
и что в книгах много чего нет, например номеров запчастей или их аналогов, но все ставят и ездят. Если хорошо поискать можно найти таблицу для xl с 17 радиусом, а колёса с xl на 3 подходят.
 
Ясно... Спорить не буду, я вообще за безопасность... Чтобы нагрузки на ступицу не было, или к примеру при раскачивании резиной нигде не тeрло...
 
16-е будут самые мягкие, а если и резину мягкую и тихую подобрать, вообще супер. На родных 18-х Якогамах жестко и шумно, буду на Toyo UT переходить в размере 225/60r18. На зиму взял, что-то среднее между 16-м и 18-м 225/65r17
 

vizual

New member
я сезон откатал на таком комплекте. Доволен. До этого были 55 проксис2. Жестковато но и динамика и повороты на высоте. Но решил все же в пользу комфорта и взял весной новый комплект 60 ut
 

Сверху