Всем доброго!Скоро лето. Все мы покупали большие машины, что возить в них не воздух :)Намечается у меня рыбалка в июле. Лес, палатка 2-3 дня.Рыбы

Kungu

New member
Всем доброго!

Скоро лето. Все мы покупали большие машины, что возить в них не воздух :)

Намечается у меня рыбалка в июле. Лес, палатка 2-3 дня.
Рыбы обещают много.

Едем несколькими машинами. Встал вопрос как хранить улов.

Как думаете пойдет вот такая связка морозилка и инвертор?

Вроде бы в багажник встаёт.
Расход энергии в среднем 38 ватт/час инвертор на 300 ватт/час.

Брать отдельный аккум или на свой снимать и раз в 2 часа аутлендер будет превращаться в высокотехнологичный бензиновый генератор?

Кто-то имеет опыт, здесь же все рыбаки-охотники?

4n2TT5UsF0o.jpg
 


SLana

New member
хотел поехать с сыном вдвоем, пока обзванивал друзей спрашивал что, как набралось нас 8 человек
 

Andryy

New member
дойдет ли до Умбы, х.з.
Буду ждать июньской инфы от норгов.
Но уже ползаю по магазам присматриваю удочки, катушки и прочие принадлежности.

Встал остро вопрос с хранением. Потом поедем сразу в Подмосковье на дачу, кто-то дальше в Белгородскую и Беларусь
 

Ivan Sakharov

New member
Ездием на постоянке летом на 2 ночи,т е три дня,рыбу и куру храним в термосумке,3-5 пластин аккумуляторов,либо яму роем туда пакет,сухой лёд либо аккумуляторы холода,,можно полторашки со льдом,и норм всё свежее,а так у нас ребята генератор дизилёк и небольшую камеру морозильную берут.
 
Ну я не охотник, и не рыболов. Хотя ездить на рыбалку люблю, рыба ведь не разговаривает :)))
Но тема моя, можно сказать профессиональная :))
1) Работать будет.
2) Забудь про 38 ватт. Это сказки по хуже Конашенковских. Реальное потребление на аккумуляторе будет ватт 150, пиковое в момент включения компрессора за 200.
3) Пункт 2 это следствие наличия в морозилке асинхронного компрессора, которому придётся питаться не качественным электричеством. Что значительно снизит КПД и увеличит нагрев компрессора.
4) 150 ватт это 12-13 ампер. Это блин больно.
5) Рекомендации по оптимизации схемы отсутствуют, тут мне не нравится буквально всё. Это всё будет работать в движении. Час стоянки не вызовет проблем, 2 часа стоянки уже выведут из нормативов АКБ. Несколько таких качелей и с аккумом можно будет проститься.
6) Возможно, если пря очень хочется именно такую морозилку, возможно есть смысл раскошелиться на инвертер с чистым синусом и примерно такой же мощностью.
 

Jeremy11

New member
с чистым синусом? Что за космолёт?
Есть примеры?

В сердце я верю, что смогу договориться с кем-то из местных взять холодос за деньги в квартиру/дом или с магазинчиком, орендавать метр за пару тысяч рублей на пару дней
 

classicmotors

New member
Электричество в розетке выглядит примерно вот так. Если смотреть на него через осцилограф
 

Wenisleenny

New member
Если посмотреть через осцилограф на электричество из этой китайской коробочки, то оно будет выглядеть вот так.
Всей электронике на импульсных блоках питания плевать хотелось на эти графики. А значит диодные прожектора, зарядники, ноутбуки, телевизоры разницы вообще не заметят.
Заметят только асинхронные двигатели. Это те в которых нету щеток
 
Вот пример инвертора который выдаст качественное электричество. Помочь с подбором не смогу ( можно найти и дешевле и мощнее, если постараться ) потому что мой комп у меня отжало государство Российское )
https://www.ozon.ru/product/preobrazovatel-napryazheniya-vympel-pn-64-24-220v-chistyy-sinus-550vt-invertor-avtomobilnyy-24-220-301126812/?sh=1i0uYJ8F9A
 

igor_d

New member
то есть нужно искать морозилку с неасинхронным компрессором?

Ищу варианты. А эта морозилка один из самых дешёвых выходит и рабочих. Все автохолодильники фигня и маленькие.

Ещё ищу в аренду морозильные камеры, но из-за неясности даты ни кто не бронирует.
 

art-xl

New member
нужно было компьютер не отдавать

Но покупка хорошего инвертора ни как не повлияет на смерть аккума при интервальном использовании его без генератора, да?
 
Хороший инвертор в двое уменьшит потребляемый ток. Всё равно неприятно. Но блин, тут 100 литров, а аутлендер не генератор.
Плюс хороший инвертор облегчит жизнь компрессору морозилки. И тот не сгорит через пару тройку лет.
Ну допом можно сугого льда где нибудь прихватизировать, он поможет еще чутка наэкономить электричества
 
вес большой и места много. У меня единственного богажник будет, но этот вариант так же пока не скидываем
 

Сверху