Всем доброго вечера. Официальный дилер митсубиси при прохождении тех обслуживания предлагают залить масло Митсуойл 5w40 (якобы масло официально

dtwru

New member
С чего это вы взяли? Плохое, потому что плохое? Или же с кольцами проблема? Там любое масло улетит. Потом манера езды и скорости влияют на расход. Шумность движка из за масла вы не уловите никогда. Это самофантазия. Это масло сделано в Россси по заказу МСС и рекомендовано для авто.
 


alexandergagin

New member
Ну это моё мнение. С кольцами проблем нету, оригинальное масло не уходит. Манера езды спокойная. На счёт шума соглашусь, в тот период ездил на Газпроме, до этого на Лукойле. Скорость в основном 110, редко 130. Да и сам мастер сказал, что это масло не очень.
 

Medovy

New member
А он то откуда знает? Его дело гайки крутить. Это масло появилось совсем недавно.
 
У него эклипс, и он сам это масло себе залил, и у него тоже самое. Уровень уходит. Ладно, я вам свое мнение и впечатление от этого масла высказал, а дальше решайте сами, лить или не лить
 

AsD_LvS

New member
Согласен. Я это масло лью, ничего никуда не уходит. 2019 год, 118 000., 2.4.
 

prinum

New member
Залил в январе, официалы по акции меняли, плюсом диагностика ходовки! Полет нормальный, не жрёт, до этого заливал Лукойл JPcar, то жрало. Тож 2012 года!
 

Z-art

New member
Этот вопрос вообще не сюда, посмотрите например на оил- клубе по конкретному маслу и все вопросы отпадут. Ну а дилеру вообще не верьте, мне они месяц втирают что только у них эниос не подделка.
 
Тоже у официалов лью митсоил, двиг 2.4 масло не уходит. Машина 11г. Меняю через 7т. Пробег 150 . Сейчас столько подделки что выбрать оригинальное хорошее масло почти не возможно.
 

Alekov

New member
На одном из сайтов есть такие рекомендации: 0/5W-20/30 ILSAC и/или АСЕА А1 А5. Высокое щелочное — гуд, полная зола — наоборот, плохо (если, конечно, катализатор живой ). Идеальны — среднезольники API SN на хорошей базе (c ПАО или GTL). Идеальная вязкость 8.5-10.5 cst с HTHS 2.7-3.3
 

Сверху