Всем доброй пятницы. Планирую приобретение аутлендера xl с двигателем 3.0 ориентир 08-09 года по цене 700-770т.р. все ни чего., все проштудировал,

design_by

New member
Аут хл 2011г 3л рейстайл пробег 105 тыс км, все в норме двигатель работает отлично.
 


baziliuz

New member
не гоняю, мото 3.0, пробег 183 тыс, масло меняю каждые 8 тыс( идумицу 5v30, все ок. Если вам попадался умотанный вариант, не надо писать про все трехлитровые, что они хлам!
 

Polios

New member
я пишу из опыта наблюдения в интернете. Не стал бы говорить что 3.0 хрень, если бы не видел десятки отзывов, чтотна 150 к кабздец мотору.... про 2.0 и 2.4 вообще ни разу не слышал подобного.
 

veterok2308

New member
6B31 не прощает раздолбайского отношения в плане обслуживания и применяемых масел присущего многим автолюбителям, если лить качественное масло и менять его раз в 7-8 тыс, а в городе и раньше, то ходит этот мотор 500 тыс, км спокойно, но найти на рынке ухоженный авто, та ещё задача, к примеру автомобиль обслуживаемый исключительно у дилера и с его сроками после 100 тыс. пробега я бы не стал покупать
 

Muhomorger

New member
давай 2.4 и стартанем с 3.0...наравне он идет шутка удалась))))новую крету-да лучше старый хл,чем новый хлам...почитайте про движки-сыпятся капец,ржавеют и митсу и хендаи...в этой группе достаточно тех,кто публиковал фото свежих аутов с рыжиками..а у меня 08 год и их нет..проблемы с моторами..столько лет эту тему мусолят-а ответа нет в чем конструктивный косяк...так вот косяк-это распи..дяйство прошлых владельцев этих авто по заменам масла..а дальше все тому сопутствующее...2.4-очень много постов про жор масла...и вкладыши там проворачивает,реже,но есть...так что за авто надо следить и будет он верой и правдой служить)))и про расход ты неосведомлен..30 литров он жрет,т.к на 30 литрах проезжаю 270-300км в среднем
 

bestprofit

New member
Аут не та машина, чтобы менять масло в 7- 8 к. Тем более в 5... большенство все таки меняют в 15. Я сам в 10. Это на бмв x 5 m раз в 5 к меняют.
 

engim

New member
Если трасса в основном то замена масла раз в 10000 км. нормально, а город действительно 7-8 т.км. сам придерживаюсь этой схемы, аут XL 3.0 2007 г.в. пробег 185000, полет нормальный.
 

virtus78

New member
погоди!!!!обьясни почему аут не та машина чтобы менять раз в 5...ты в курсе сколько в 3л движке масла?и как ты думаешь сколько оно там выдерживает в км?или обьем масла не влияет на ресурс?)))
 

fadsad

New member
потому что аут это обычная машина для экономных пользователей. Которые при покупке смотрят сколько будет обходиться обслуживание. И менять масло каждые 5 к это не экономично.
 

Сверху