Всем добрых выходных)Вопросик:У кого какой расход бенза на 3- литровом Автомате

sergejluzhkv

New member
все у кого лично спрашивал про 3х литровые машины утверждают, что на расход меньше 15ти можно не расчитывать
 


в городе да 15-16 и больше если топить или в пробках стоять. Я тоже в их расходы 11,12 в городе не верю.
 

Mikhail Mykaseev

New member
у меня первый аутлендер был 2.4 2007г., расход был 12-15л. независимо трасса или город из за постоянного привода. Был XL 2011г. 2.0л. тоже самое по расходу, машина не едет и ты пытаешься на педаль газа давить сильнее. Сейчас пересел на 3.0 и расходом доволен, неожиданно, машину не толкаю, езжу довольно динамично. Перед покупкой тоже боялся большого расхода.
 

MC Lean

New member
от мск до н.новгорода расход 11.2-10.5л,4 человека в машине 120-160км/ч.зимняя резина шип. континенталь 16радиус.,0 +3 гр. погода.
 

job88

New member
Все зависит от того как ехать.
Я в соседний город ездил с расходом 9.1 - для эксперимента экономил, ехал тошнил как все пенсионеры дачники, обгонял только фуры.
Ездил по трассе и в 12.5 литров не укладываясь - топил с немцами с Ростова до Краснодара по м4.
Город такая же картина: спокойная езда это 13 литров, даже меньше можно. Если же быстрее, кусаясь с городскими лихачами 15 с лишним легко съедает. Если же ещё и с прогревом перед поездкой на 15 минут, то все 16-17 съест.
 
У меня летом по городу в пробках без кондера 13.7-14.5. Замерял три раза по чекам как надо.На комп нет привычки смотреть, на нем нереально высокие цифры.Зимой на зимней резине ещё не мерил, но по ощущениям почти такой же расход, чуть больше
 

Animator

New member
По трассе у меня 11,5 при скорости 120-140. Город 14-16. Прошит ежиком и без катов.
 

Jesus

New member
Опять. Ну ведь понятно же должно быть, кто берет 3.0 о расходе не думают, а кто думает рано или поздно продает. А так напишу от 9.0 до 25.
 
я б сказал расход зависит на прямую от настроения и дурковатости в башке))))) Но меньше 15 не как!!! И то если гашетки не касаться! Как не пробывал, меньше 18 с замерами по баку ну не как не выходило в режиме «не тошню и не в тапок». А под настроение за 20+, но в такие моменты не думаешь))) А вообще, думать о 6 горшках и о расходе - вещи не совместимые!
 
это и имел ввиду. Поездка в мск у меня 80 км трасса туда и 80 обратно, остальные 100 км это Москва с ее пробками. Когда с женой езжу привожу 11.0-11.5, когда один 12.5-13.0. Один раз никуда не торопился и за 80 км пути специально тошнил 80-100 км/ч, уронил до 9.0.
 

Jesus

New member
Фото с трассы. Город в спокойном режиме без пробок 12-13. Сам изучал этот вопрос перед покупкой и понял что все зависет от стиля езды и заправки.
 

Сверху