Всем ДВС! Уже год владею аут xl 2008г 2.4. С вариатором никогда раньше не связывался,читая стену в группе тоже возник вопрос насчёт жижи в вариаторе.

Polios

New member
Всем ДВС! Уже год владею аут xl 2008г 2.4. С вариатором никогда раньше не связывался,читая стену в группе тоже возник вопрос насчёт жижи в вариаторе. Менял недавно,залил то же что было залито у пред.хозяина,ни разу никто такого здесь не упоминал. Хочу услышать ваше мнение. Пред.хозяин наездил на нём 40т.км,я уже 5т.км. общий пробег 175тыс.

wrAtCG_vsTk.jpg
 


NEVERHOOD

New member
ни В оем разе не поменялись. Мейд ин Обнинск. Состав и свойства - чёрт ногу сломит.
 

Sovsem

New member
Впервые слышу, если честно... Может и что- то новое от наших "блендеров", а может и япония - надо почитать. Но вот Mitasu и Rolf, например - точно Обнинск. Самое интересное, что Mitasu и Totachi позиционируются как японские, а Rolf - как немецкие
 

Phoenikzzz

New member
да просто нельзя это *овно лить. Ни в двигатель, ни в коробку..... никуда.
 

Vawetr

New member
Равенол - сразу нет. В моём клубе У ВСЕХ ДО ОДНОГО, кто его лил через 10-15 тысяч начинались проблемы с коробкой. И это при том, что в двс лью только Равенол, ибо масло в двс у них - топ.
 

Jesus

New member
просто после покупки авто, пришлось перебрать коробас и после ремонта на постоянку лью Равенол.
 

Somar

New member
тут у каждого своя позиция. На самом деле - всё совсем не так. Моя позиция (обоснованная. Закончу "статью на тему" - обязательно до всех доведу). Вне зависимости от того, что написано на щупе.... Если вариатор J011FE - лить нужно J1, NS-2 и некоторые "мультики". Если вариатор J016FE - лить нужно ТОЛЬКО J4 (NS-3). "Мультики" - на свой страх и риск.
 

Rik_ST

New member
Ни в коем случае не лейте эту обнинскую дрянь, если не хотите в скором будущем ремонтировать вариатор!!!
 

UnderDog

New member
в том то и дело что уже 5тыс.проехал после замены,просто сомнения берут. И предыдущий хозяин 40тыс.
 

Сверху