Всем Кто делал чип тюнинг(увеличение мощности двигателя 2л с 146лс до 162лс)! Есть ли смысл делать? Влияет ли на ресурс вариатора? Поделитесь

theo

New member
Всем доброго времени суток! Кто делал чип тюнинг(увеличение мощности двигателя 2л с 146лс до 162лс)! Есть ли смысл делать? Влияет ли на ресурс вариатора? Поделитесь пожалуйста опытом. Аут 16 год 2 л
 


Делал, варик впоряде, проехал уже много) разницы почти не заметил, но делай, если я не ошибаюсь это как раз 162 л.с. не тюнинг, а просто снять ограничения, этот двигатель 2.0 на 164 л.с.
 

Mashulia

New member
у него 16 год, откуда там 162, хорошо если 150 стало. Там же нет второго фазика как на XL
 

Webmoney24

New member
2.0 чип едет как 2.4 сток и даже может надрать 2.4, но оба овощи, далеко им до 3.0. И чип кривой бывает хуже стока, надо чиповать у проверенных людей, тогда будет максимум отдачи.
 

elp

New member
ты иди уже лесом со своим 3.0,вопрос вообще не про него
 
Я делал. Вообще разницы нет. Может немного получше в диапазоне между 4-мя и 6-ю тыс оборотов. Но разница ничтожна. А вот если прошить полный привод на s-awc то разница есть. И в поворотах тачка по другому себя ведет и вот вчера в голубом снегу в диагональ лучше себя показала
 

Docent

New member
скорее всего прошивку Адакт залили - на ней да, изменений мало
 

strx

New member
спасибо,у меня 14 год,ни кто внятно не может объяснить будет там s awc или нет
 

kaktys

New member
Тоже задумываюсь чипонуть 2х литровый, но не определюсь чем. В Саратове нашёл только Атакт
 

Сверху