Всем Кто делал чип тюнинг(увеличение мощности двигателя 2л с 146лс до 162лс)! Есть ли смысл делать? Влияет ли на ресурс вариатора? Поделитесь

Fred

New member
Люди, вы правда все верите, что чип атмосферной бензинки даст ощутимый прирост? Все ваши "лучше валит" - зачастую перенастройка отклика дросселя и режимов работы вариатора. Равно как и выбрасывание нейтрализатора - реального прироста - 0,хрен десятых. Без всешатества в железо, нормальной (+10-20л.с от штатных 150л.с.) прибавки не ждите. Ну только если действительно мотор искусственно не задушен для некого рынка сбыта. Реальная прибавка только на турбине (не важно дизель/бензин). А кто сомневается, почитайте про тюнинг MB, BMW, AUDI и пр., причем тюнинг от AMG, HAMANN, ABT и т.п., посмотрите на прибавки кобыл... Удивитесь, ибо со стоковых 250 например получают 270, 280 (речь про атмо). Ну, или переубедите меня, только реальными цифрами с диностенда (видос например не монтированный - откатали сток, тут же залили чип и снова откатали и тут же 142 стали 175 и все поехали на 2.0 драть 2.4).
Да - эффект от грамотной прошивки будет! Но повторюсь - это не реальная прибавка +20л.с., это всего лишь изменение отклика на нажатие акселератора зачастую
 


seguro

New member
не правда, 2.0 к примеру в стоке не выдаёт 150 сил, удали каты и сделай грамотный чип и будет 165, это уже замеряли на том же диностенде как до, так и после прошивки. Там не только отклик реще на педаль газа, при грамотной онлайн настройки график во всём диапазоне лучше станет. Мне на трёхе еще и отсечку сместили на 7200, разгон показал результат по драги куда быстрее аж из 7с до 100
 

clix

New member
Мощей не добавить чипом атмосфернику, а вот убрать затупы, да, мне чиповка в этом помогла) аут 2014г 2.0 полный, два года назад делал, хороший результат)
 

ritm

New member
Я чиповал в Питере у официального дилера Рольф. Аут 3 2.0 передний привод. Разгон динамичнее, разницу почувствовал. НО начались проблемы: на ходу начали загараться на панели разные ошибки. Сканер у официала показывал до 23 ошибок от коробки до магнитолы. Полтора месяца не могли понять причину. В итоге откатили чиптюнинг обратно, вернули заводские настройки и проблема исчезла. Больше чиповать не хочу.
 

Stefan123

New member
как Рольф на это пошел?) я у них заикнулся что бы просто добавили разных функций - они столько всего выказали) чуть ли под страхом смерти запретили делать - иначе гарантии не будет)
 

daddy_roman

New member
В том то и дело, что чип тюнинг - пожалуйста, а активировать скрытые функции не могут. Если что, это Рольф на Витебском.
 

Сверху