Всем кто менял в коробке автомат масло? DIA QUEEN ATF-J3 Сколько при частичной замене входит масло? Двигатель 3.0 Коробка автомат не вариатор.

DevilDog

New member
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста кто менял в коробке автомат масло? DIA QUEEN ATF-J3 Сколько при частичной замене входит масло? Двигатель 3.0 Коробка автомат не вариатор. Заранее спасибо!
 


trinet

New member
При частичной замене сливается с автомата примерно 3,5 литра.Я взял более дешевое,но не менее качественное масло idemitsu atf type j и смешал его с тем,что было залито)Это не страшно,коробочники мне тоже говорили,что это норма.Во время второй частичной замены(через 8 тыс. Км.)масло уже слилось чистым!А при первой замене темноватое было,с легким ароматом гари.Всего рекомендуется три раза заменить.Общий объем в коробке примерно 8.3л.Резиновое колечко на сливном болту поменять можно после последней замены.
 

regza

New member
какой смысл три раза заливать-сливать, когда можно сразу полную замену.
 

turok2

New member
если пробег большой,полная замена аппаратом забьет осадками каналы и это будет печаль.
 

mastoro

New member
как оно там может забиться ? все гоняется техническими возможностями АКПП ( идет та же самая циркуляция масла, что и при обычной езде ) старое масло прогоняется и вытесняется свежим... БЕЗ какого либо ВЛИЯНИЯ на агрегат...
 
давление аппарата на порядок сильнее,он используется как промывка под давлением.В коробке лабиринт из очень мелких каналов и нередки случаи выхода из строя акпп.Бывает мастера не туда аппарат подключат и промывка идет совсем иными путями,поднимая всю грязь,чему также способствуют чистящие присадки свежего масла.
 

UPL

New member
это не частичная замена, а ерунда полная! Доливать/сливать/доливать. Только грязь разводить...
 
никаких проблем и избытка давки нет, цепляют шланги к маслокуллеру и коробка сама прогоняет масло под своим давлением...
 

org9

New member
на крупных сервисах перед заменой берут расписку о снятии отвественности в случае чп.Ты когда нибудь видел,чтобы брали расписку при замене масла в моторе?)
 
давайте срач не будем разводить,можете просто погуглить)ну а у меня живые примеры есть.Местный моторист себе же поменял на мерседесе так,потом чистил гидроблок)
 

june

New member
рубрика «А У МЕНЯ ЗНАКОМЫЙ» может быть открыта ... Ну бред чесл слово,
 

Сверху