Всем ))кто может сказать что за посторонний звук, проявляется только на холодном двигателе,на прогретом пропадает?

kundalini

New member
Если это у всех поголовно, значит так надо, че вы заморачиваетесь. Притирается на холодную, масло не везде ещё попало может, у меня тож самое 3.0 за 180к пробег. Пока греется стрекочет, потом нормально
 


dimkax

New member
я не про стрекот,стрекочет клапан и это норма,я про стук.в январе ещё заметил его,никто ничего внятного сказать не может,и про расход тоже 17 л как то многовато для 2л тошнилки,до этого больше 14 не ела
 

Jack1979

New member
Такая же балалайка. Склоняюсь к растяжению цепи и износу натяжителя цепи.
 

Andryy

New member
Такая же тема, забил. 20 т.км с того момента как также параноил.
 

Hoda

New member
У меня тоже был треск, скинул ремень окозался ролик натяжной. Поменял ролики и ремень все ушло, но на горячую треска не было.
 

FreeZeer

New member
нужно попробовать,у меня заводские ролики остались,поменял год назад по совету "специалистов" из официального сервиса, оказалось что дело было не в роликах)))) спасибо за совет
 

trinet

New member
Вопрос не по теме- Движок часто моешь, советы по мойке моторного отсека? По видео как ссалона ))
 

kpv

New member
мою 2-3 раза в год обычным Керхером с химией,снимаю клемму минусовую и блок предохранителей закрываю пленкой,генератор не закрывал ни разу,6 лет езжу все нормально)))))пластик обычной полиролью для бамперов, вроде бы все
 

White spirit

New member
А по теме скажу что тоже в холодную треск - у меня был в -30 постоянно а сейчас при прогреве. Дак вот офиц дил. обьясняет это тем что это клапан трубки который идет с бака ( пары бензина по ним идут к инжектору или куда там не особо знаю), шланг и на нем клапан (цилиндр) находится справа сразу за двигателем его видно, и когда стреск идет его рукой обхватываешь прям чествуется как он стучит. У меня так короче, не гарантийный случай.
 

Бумер

New member
я на то с 1 года перестал гонять,сам все делаю,он простой как жигуль 7 модели)))))а дилерам лишь бы не делать ничего,радиатора на варике не было у меня,так "вы не гоняйте более 120... ",я им целую лекцию прочитал как поставить обгонную муфту на генератор не меняя старого,мне был респект)))
 

Сверху