Всем Кто нибудь пользовался данной резиной? Хочу приобрести 4 шт. Но незнаю какую лучше, может лучше шире и выше подобрать

olympic12

New member
у моего отца Cordiant snow cross 2, это новинка у их фирмы, он на 17 катается, говорит ему они нравятся, потому что для такого размера эта резина подходит, потому что мягкая
 


Alexch

New member
Кордиант говно резина. Дубеет, жесткая, шумная и не держит ни хрена
 

turok2

New member
я пользовался Cordiant Snow Cross 2, но сейчас думаю, перейти тоже, на Cordiant Winter Drive 2, потому что отзывы лучше, да и в принципе попробовать
 
в жизни все надо попробовать! Дерзай! А я поставлю в 7ю зиму старенький Ханкук и буду ездить дальше. Шипы почти все на месте, гребет и держит тоже норм. На ауте жены стоит Мишлен. За три сезона процентов 60 шипов повылетало. Боковому скольжению сопротивляется плохо. Плюсы: тихий относительно
 

Roodik

New member
здравствуйте. По нашему опыту, такие проблемы возникают из-за отсутствия своевременной обкатки, нештатного давления или размера, а также эксплуатационных факторов. Заметим, шина без шипов тоже пригодна к дальнейшему использованию, так как для уверенного сцепления с дорогой зимой используются и другие элементы: специальный состав резиновой смеси, ламели, блоки протектора и прочее.
 

Minotauros

New member
давление 2.2 АТМ., размер штатный, ездит 98% супруга, скорость по городу не более 60км/ч, разгон/торможение плавные. Что не так делаем (обкатываем)?
 
без анализа точно сказать не сможем. Рекомендуем ознакомиться со статьёй: https://www.michelin.ru/auto/news/winter/studded-tires-usage
 
Езжу зимой только на Nokian Hakkapeliitta, 4-5-7-8-9 рекомендую лучшая резина, проверено годами. Для города хватает липучки, если по трассам в гололёд - то только шипы.
 
Я б что-нибудь более проверенное выбрал, пусть и подороже. Зимние пирелли скорпион очень хороши и ценник адекватный на них. На зимней резине лучше не экономить.
 
У меня зима исключительно Yokohama. Шип/липучка - это уже по своему региону смотрите, ну и по бюджету естественно. Я с юга, зиму спокойно на липучке переживаю, iceguard 75. На трассу редко выбераюсь, но и там с липучкой мне норм, но вожу я спокойно, без лихаачеств. Если нужены шипы, у них они тоже есть, сам не пробовал, но судя по отзывам тоже неплохие.
 

Сверху