Всем Может я проглядел этот вопрос в ленте. Посоветуйте какие лучше шипованные шины поставить на 225/55 R18. У меня есть только опыт с легковыми



Evgeny_UIA

New member
Вопрос другой-кроме 225/55 какая ещё размерность нам подходит? Хочу с 60
 

Sunmood1981

New member
Если авто эксплуатируется в основном в городе по чистому асфальту то липучка - низкая шумность, лучше управляемость и не переживаешь за шипы, если часто выезжаешь за город, по снежным дорогам, по льду - то однозначно шипы.
Из всех шин что приходилось использовать могу посоветовать Cordiant snow cross. Резина мягкая, на морозах не дубеет, дорогу держат идеально, сильный конкурент оригинальному мишлену, только цена дешевле.
10 лет владею аутом, советую на зиму ставить профиль на 65, но придётся диски ставить на 17. Но это того стоит, зимой так мягче по неровностям
 

Andrushock

New member
Это же тех описание авто.....обрати внимание, что при дисках на 16 допускается профиль шины до 70. Зайди в каталог магазина шин, и там любые размеры на выбор, включая и 65,которые встанут с дисками на 17. Я так ездию уже много лет
 
только такая размерность, рекомендованная производителем, иначе проблема с гибдд, хорошо если у вас пока(!!!!) на это глаза закрывают
 

cmaster

New member
Здравствуйте. Я бы взял всесезонку если нет холодной. И поразмерам посмотри мах размер. Бери только не выпущеные в россии.
 

RetBex

New member
так они и по рекомендациям производителя идут, одни единственные, аналогов не пишут значит не поставить например 225/60/18
 

Jesus

New member
60 поставить без проблем. у моих ширина 235 а значит 60% от нее это значительно больше, думаю проблемы будут на вывороте в моем случае, а тут будет норм
 

john_black

New member
как шины 225/55 по помягкости,как в рулежки, у меня стоят 225/60 в поворотах кринит
 

Сверху