Всем мужики помогите выявить сверчка! Не могу понять где и что, снимаю ремень тишина сразу, круче все ролики посторонних звуков нет, не болтаются не



Pervak

New member
Значит ищи ролик может шкив генератора пробуй пшикать селиконом по очереди
 

frog_D

New member
Либо муфта гены обычно такой звук дает либо сам натяжной механизм ролика. Надави чемнибуть вниз на болт ролика натяжного есле щвук исчезнет меняй его, есле нет то муфта гены. Кстате а на включения муфты кондея звук както реагирует?
 

Sceptic

New member
я говорю начинаю поддавливать ремень натяжником звук пропадает, кондер не включал, так может тогда и ремень сразу менять?
 
звук исчезает после давления на натяжник, но ремни давят то на все ролики и слушал все и крутил так на слух и ощупь не понять все четко, сервис сказал ездите пока сильнее не будет, на холодный пуск нет звука минут 7-10 и начинает
 

BobRU

New member
ну так купи натяжной и поменяй, накройняк прозапас будет там не сам ролик скорее всего сам натяжной механизм сдох. И еще это похоже на звук металических шайб побокам на роликах тоненькие. У тебя точно болтики крепления всех роликов хорошо затянуты. Проверь
 

texnikru

New member
и вообще как бы периодичность такая что по ездишь остановился тихо вроде, постоял и звук появился
 

grunn

New member
У меня третий год такая херьня, как заменил ремень и ролики. Всё думаю что ролик какой-то, проверял снимая ремень, но нормально всё. Вожу в бардачке запасной.
 

Sanches

New member
Посмотри помпу как вариант. За шкив её пошатай может пора уже её менять.
 

MaximSim

New member
Нужно снять обводной ремень и завести двигатель и все будет ясно
 

Сверху