Всем Нужна помощь. Поменял детское кресло, на нем isofix и как я не вертел, как со вседури не крутил, никак не встаёт в пазы (само крепление

Всем добрый день. Нужна помощь. Поменял детское кресло, на нем isofix и как я не вертел, как со вседури не крутил, никак не встаёт в пазы (само крепление максимально выдвинуто). Попробовал открыть подушку заднего сидения и все легко и просто встало. Может так оставить и открутить пока подушку...
Вопрос - насколько это правильно? Может подушки и открываются для этого?
Заранее признателен

PgkRB2SmRK8.jpg
 


n01038

New member
А спинку откидывали на максимум? Я всегда так делаю: спинку откинул, установил кресло в крепления изофикс, затем продел крюк назад, придвинул кресло к спинке, потом уже прижал окончательно кресло спинкой и затянул крюк. Кресло обязательно стоит на подушке.
 

Deon

New member
хорошее кресло, вроде все просто должно быть - сначала выдвинуть максимально крепления изофикса кресла, ну а далее как я писал
 

bileychuk

New member
к сожалению, никак. Предыдущее кресло норм вставало(
А как я сделал не вариант? Не безопасно? Кресло так встаёт на уровень с подушками пассажиров
 
С первым креслом так же мучился не понимал. У нас подушки жесткие и не так то просто их продавить этими рельсам изофикса. Как делал. Выдвигал на максимум крепление на кресле. Ставил на подушку дивана, поднимал подушку до характерного щелчка вместе с креслом. Приподнимая паралон спинки защелкивал одну сторону потом вторую и подушку задвигал на место. Задвигал кресло до упора. Через год все примялось ставится легко.
 

perq

New member
я правильно понимаю что у нас есть это система ИЗОФИКС? 2017г
 

Ruba777

New member
Я не помню с какого года, но она есть уже 10 лет точно. Вообще по безопасности аутлендер немцам фору даст. Он в Америке по краш тестам в топе, а они там злее чем в Европе
 
В общем поставить кое как смог, взмок) но такая щель между креслом и сидушкой( разные положения спинки не спасают
 

Deviantik

New member
спинка максимально вертикально должна быть в вашем случае, и посмотрите в комплекте подставку, или что-то вроде к креслу не прилагалось ? У меня в комплекте было.
 

Magila

New member
пробовал, от наклона ничего не меняется. В комплекте не было ничего дополнительно
 

Сверху