Всем Подскажите, от чего может увеличится расход топлива? Все новое, свечи, фильтры. На впускном коллекторе заслонка люфтит, через нее попадает

Grazhdanka

New member
ну и,,, что вы хотите ? Какой расход?!. Такой и будет 20-30. Плюс прогревы. Я так же езжу, хоть и не смотрю на расход, но на две недели бака не хватает, с такими поездками.
 


Неясыть

New member
прокатитесь побольше 60-80 км, расход упадёт до реальных показателей . Средний расход на аутлендере обнуляется спустя 4 часа простоя
 

Azaron

New member
зачем так мучаться,можно просто в режиме расходомера нажать кнопку переключения режимов компа и подержать 3секунды и расход обнулится хоть на ходу хоть стоя.
 

Mr_K

New member
7 км до работы 7 км обратно сутки двое работа, очень мало езжу
 

Dakort

New member
На впускном коллекторе на заслонке люфт и через заслонку попадает воздух в двигатель, дымом проверяли, очень сильно сосет воздух, может из за этого быть расход???
 

perq

New member
однозначно да. Можно снять тягу с привода и залепить там всё герметиком, можно купить новый коллектор, ибо он не разборный. А можно и переделать в разборный, но это очень трудоёмко и надо найти мастера, который это сделает.
 

seguro

New member
искали контрактный коллектор, пока не нашли ....все убитые....
А если залепить герметиком, я думаю, будет плохая тяга и ошибку выдаст .....новый коллектор 67 тыс стоит )
 

Evgeny_UIA

New member
а мастеров не нашли, обзвонили все что можно, никто их не разбирает .....
 

Sanches

New member
ничего страшного не произойдёт, если снять эту тягу. Половина аутоводов так ездят. Эффеект от заслонок проявляется только на высоких оборотах. Если ты не рвёшь со светофора так, чтобы сзади куски асфальта летели - ничего не заметишь.
А переделывать, как я и говорил, очень и очень трудоёмкий процесс. Нужны токарные/фрезерные станки/специалисты. Так что залепи герметиком и не парься.
 

baramist

New member
Не отключать провода/трубки, а скинуть железную тягу. Физически привод будет типа функционировать и ошибки не будет.
 
у меня тоже есть подсос воздуха через ось заслонок. Сам планирую переделывать когда потеплеет. Так что жди статью на drive2.
 

Сверху