Всем Присматриваюсь к покупке аута xl рестайлинг, либо же в 3 кузове. Интересует надёжность двигателя 2.4 ну и вариатора. Где-то читал что

sportmen

New member
Всем доброго времени суток! Присматриваюсь к покупке аута xl рестайлинг, либо же в 3 кузове. Интересует надёжность двигателя 2.4 ну и вариатора. Где-то читал что двигатель аутлендера идентичен двигателю 2.4, который ставят на санта-фе. А двигатель на санте говорят не блещет надёжностью(масложер, вкладыши проворачиваются на смешных пробегах).Ещё читал, что вариатор греется на высоких оборотах, а так же, что нет дополнительного радиатора охлаждения вариатора. Так ли это все? Езжу сейчас на кашкае 2.0 мкпп 4х4.
 


Ruba777

New member
Двигатели очень надёжные. Не заморачивайся. У меня побег под 180 тысяч и всё отлично.
По вариатору: до 2014 года были без радиаторов. У людей они перегревались на трассах. После 2014 (первый рестайлинг оутлендер 3) варики уже с охлаждением. Пробег я выше указал. Вариатор ещё не менял.
 

Andrey_asd

New member
да, наверное надо уточнить, что на аутлендере 3(помойму с 2012 года) :)
 

anton47

New member
2012 год 2.0 радиатор не стоит. Всё хорошо 127000а может и стоит штатный
 

romfdor

New member
Я бы не стал менять Кашкай на механике на паркетник на вариаторе,другое дело 3 литра на автомате либо 2.4 на механике,но это хл дорест
 

Сверху