Всем Пробег уже 52000 задумался менять масло вариаторе, по регламенту в 75000 и без снятия Поддона, решил у дилера узнать сколько стоит замена со

art-xl

New member
сейчас замена вариаторе на 75000, я считаю много, хочу раньше поменять сам, на 75000 у них отказаться, они сделают заметку что масло не менял
 


dimusimus

New member
Дак вот и странно, это больше к автомату относится. Я на всех машинах гарантийных сам все менял, ниразу не был у офф на ТО
 

ELar

New member
тыкать будут, но права на это у них нет без экспертизы, что именно это привело к поломке
 

strx

New member
Сам менял,отдал только за расходники,ничего сложного,а главное бесплатно.
 

baramist

New member
а на то 75000 у дилера менять будите или откажитесь ? Если машина у вас на гарантии
 
я не сумасшедший такие деньги отдавать за плевое дело.Всё сам,и буду уверен,что поменял полностью,а не частично в салоне.
 

EngTnanslate

New member
По закону вообще нет такого понятия, как снятие с гарантии. Дилер может лишь отказать в бесплатном ремонте, если докажет, что конкретная неисправность произошла по вине потребителя. А это целая эпопея, с кучей нюансов. Чаще всего продавцы на этом и проигрывают, даже если товар испортил сам потребитель.
 

nuclear_zomby

New member
Все верно говоришь разводят эти официалы, никогда к ним не ездил и не поеду, один раз приехал по гарантии так для прикола лампочку поменять так загнули 1500 р. Вроде как за диагностику дабы выявить из-за чего лампа перегорела. Махнул рукой развернулся перешел через дорогу купил лампу за 50 р. поставил до сих пор горит. Вот как то так.
 

trinet

New member
Диллер меняет масло без снятия подона, а если снимать у них опыта нет, даже доверять им не хочется и для эконом класс такой машины за замену масла вариаторе со снятием поддона 30000 это осень много
 

Hacker_TON

New member
поэтому думаю надо уходить в клубный сервис, если что не так они не имеют права отказать
 

Сверху