Всем ! расскажите про аут 2008 года. Хочу взять. Какой лучше 2.4 или 3.0? Какой расход на них? Какие проблемы? Всех с пятницей 13.

Всем ! Ребята, расскажите про аут 2008 года. Хочу взять. Какой лучше 2.4 или 3.0? Какой расход на них? Какие проблемы? Всех с пятницей 13.
 


kamka

New member
Лучше 3 л
Единственный минус это налог!!
Расход я думаю примерно одинаковый
У меня 3л
Расход 15-16 по городу зимой
 

Deon

New member
2.4 чуть дешевле и проще в обслуживании.
Свечей меньше, коллектор снимать не нужно. Грм цепь. Греется лучше.
 

Alex_vs_78

New member
Я при выборе своего аута руководствовался только наличием акпп на трехлитровом, т.к вариатору не очень доверя, не в обиду никому, был бы 2,4 с акпп, взял бы точно 2,4 т.к налог меньше. У меня расход на 3,0 по городу, но без особых пробок, 12л., из минусов мне не нравится как греется зимой, в смысле в салоне холодно, чтобы стало жарко, а я люблю как на юге, нужно долго ждать.Грм да, у нас ремень и скорее всего при покупке надо будет его поменять, если конечно не будет 100% доказательств, что предыдущий владелец это уже делал.Про динамику ничего не скажу, на 2,4 не ездил, ну наверное на 3,0 она получше, но нужна ли она, каждый решает для себя сам.Как-то так.Удачи в поиске.
 
Гугл в помощь, забей ремонт вариатора на 2.4, либо замена двигателя на 3.0 Там и решишь что для тебя лучше. А так оба хороши!
 

Бумер

New member
Я думаю что проблемы с вариатором на 2,4, что с двигателем на 3,0 связаны с неправильной эксплуатацией и не должным уходом, если во время менять масло и заливать его качественное, не дрочить вариатор и не тоскать на нем тонну на прицепе и т.д, то и там и там все будет хорошо, потому что изначально данные агрегаты сделаны качественно. Это лично мое мнение, можно не соглашаться.
 

MC Lean

New member
Думаю лучше 3.0 не знаю какие там проблемы с движком у них но их в любом случае предотвратить легче чем перебирать вариатор
 

Stefan123

New member
полностью согласен. Вариатора не нужно бояться, на нём просто нужно уметь ездить и своевременно обслуживать.
 
думаю многие это понимают, но, покупая автомобиль с пробегом, вы к сожалению не знаете понимал ли это предыдущий хозяин и как он эксплуатировал вариатор, поэтому и страшновато брать б/у вариатор.
 

gerasik

New member
Конечно если 3.0 движок маслом не кормить проблемы конечно будут наивные
 

amansaid

New member
Расход зимой по городу на хл3.0 20-22л,кто пишет про 15-16 я не знаю что это за аут такой что за зима такая и какой это город.Не для кого не секрет,что ауты 3.0 славятся своим апетитом
 

Sovsem

New member
а я вот например не понимаю когда люди о расходе в 20-ку пишут, у меня расход сейчас в районе 12, аут 3,0, Санкт-Петербург, зима ну не то чтобы суровая, обычная такая, сейчас -5, но двадцать, это как топить надо?!
 

SUGROB

New member
да ещё и надёжнее + случаев, что за стучал единицы, в отличие от 3,0
 

Aleksandr33

New member
на то она и Калина, все сделано через одно место. Мне врать и выпендриваться незачем, я говорю как есть у меня, езжу без пробок по каду, расход по компьютеру 12 и даже меньше, если в пробках стоять, он конечно увиличивается, если гнать 150, тоже, я езжу 110-120, говорю как есть, хотите верьте, хотите нет. Всем добра и хороших выходных.
 

Сверху