Всем Саламчик из Уфы) вопрос такой почему мотор греется когда машина заведённая стоит(при езде все норм) уровень о/ж в норме нигде ничего не течёт.

ADS

New member
так ответь - В бачке уровень повышается? Антифриз выбрасывает? На холодную в заливочной радиатора какой уровень антифриза? Из того, что ты описал - не менее 5 вариантов проблем: от крышки радиатора до прокладки ГБЦ.
 


Remint

New member
выкинь термостат и посмотри что будет. Если без изменений - обрати внимание на наличие посторонних звуков со стороны помпы и для начала замени крышку заливной горловины радиатора. Пока больше без вариантов - термостат, помпа и крышка не работает с нужным давлением. Если есть аутоводы - попробуй крышкой на денек поменяться.
 

scripterz

New member
Я бы ещё как вариант предложил бы загнать в сервис пока не поздно, с л м из Уфы
 

Roodik

New member
о земеля Салют ) что значит пока не поздно ? Мотор не перегреваю, слежу за температурой просто незнаю с чего начать помпу поменять или разбирать морду и мыть радиаторы)
 
ну в дороге с таким показателем всякое может быть, я думаю дешевле заехать к спецам и сделать диагностику за пару сотен, а потом самому решать сам будешь делать или в сервисе, так то желаю чтобы всё было хорошо
 

KILL

New member
ну я думаю хороший сппциалист выявит причину, а так дело твоё, хороших дорог тебе
 

nixxx

New member
термостат если бы не работал вентиляторы бы не включались) или ошибаюсь ?
 
может он наполовину открылся и заклинил. При таком раскладе симптомы как раз такие. Надо дождаться пока остынет полностью, завести и щупать входной и выходной патрубки. Должна быть разница температуры. Если нет - термостат, если есть - смотреть дальше. Для каждой причины есть свои способы её выявления.
 

-John-

New member
гбц: на прогретой машине вместо крышки расширительного надеваешь призерватив и минут 10 газуешь на месте. Он не должен надуться. Остаётся помпа.
 

Сверху