Всем суток. Аут 21года куплен в 22гВопрос: у всех так или только у меня на холостых температура падает?!) Я грешу на термостат. Официалы говорят это

turok2

New member
Всем доброго времени суток.
Аут 21года куплен в 22г
Вопрос: у всех так или только у меня на холостых температура падает?!)
Я грешу на термостат.
Официалы говорят это норм. ( !&#@%)
В -19 проехал км 20 (дом - садик)
В -41 машина на ходу даже не прогрелась!(
 


Mainfree

New member
Не должно быть, были в горах в -30-35 два дня подряд, оба раза авто норм прогревалось на расстоянии в 5-10 км..
Ну и прогрев на месте мин 10-15, без одеял и картона..
 

Jeremy11

New member
так смотря как ты "едешь" эти 5-10 км, можно ехать, только ускоряясь, по трассе,
например, а можно по пробкам, естественно во втором случае будет медленно греться.
 

dimkax

New member
пустая трасса на Урале, от Трехгорного до Завьялихи, без диких ускорений..
 
ну так диких и не надо, главное ехать а не стоять, я,почему про это, потому, что у меня так же, если ехать постоянно, то поднимается столбик быстро и стоит, а если тыкаться по пробкаи, то то вверх то вниз, это нормально.
 

Intra

New member
Норм всё, у меня так же, 21 года, пробег такой же....скорость вентилятора отопителя убавить и быстрей до нормы прогреется....бывает в сильные морозы, до работы 16 км, так же до середины не доходит....да в принципе и "топнуть" негде, так бы прогрев до нормы быстрее был бы....на счёт того что на холостых на одно деление вниз шкала пошла, такое у меня тоже бывает....тут вентилятор убавь скорость и сразу подрастёт...у тебя по среднему расходу видно, что проехал совсем мало, и можно сказать не ехал, а так катился просто....
 
скорость специально добавил на 1 деление. Что бы видно было как температура падает...
Машина была прогрета и через 1:20сек температура пала))
 
да я тоже заметил бывает такое...не парюсь по этому поводу...машина новая ...и регион у тебя соседний...климат один и тот же....год и пробег тоже совпадает...так что все норм ....выслушаем других пользователей...
 
а ты на 30 к проходил второе ТО? Сколько если не секрет у вас в Перми просят официалы за сию процедуру?
 

Квалев

New member
прошёл ОТ в 30к масло в двс и тормозуха было свое, все расходились были свои)
Цена было 8900р + (&%#@) сказали что колодкам хана!! Толжны ходить 50-60км а у меня 30. Основной пробег 5 раз в неделю в садик и работа раз в неделю 250км трассы.
Времени не было пришлось у них колодки купить, якобы хорошие перед,зад за 9000рублей ( скрипят ) вышло 19000
 

Бумер

New member
у меня со своими расходниками, маслом, вышло 13500... Масло орига....колодки в норме...масло меняю через каждые 10к...тормозуху менял в августе...цена за печать в книжке 5400 с работой ихней вышло 6100
 
дорого. Масло я лью проверенное! У друга, друг технарем работает на заводе) масло выходит 2600р, масло тоже каждые 9-10 меняю
 

garrik2009

New member
машина с гарантии не снимается из за масла!!! И официалы сказали и блогера одного смотрю))) Yandrey
 

Palpatine

New member
Не порядок однозначно, у меня машина 2014г, такого нет в любой мороз, хоть на трассе хоть в городе
 

turok2

New member
На хл тоже самое, но я когда стою долго включаю с салона рециркуляцию и всё норм, двигаюсь в любой мороз
 

SirGo

New member
Я всех этих дилеров послал в .., делать и менять ничего все равно не хотят, у них что не покажи все нормально считается, а масло менять за 5 тыс в не за 20 как у них я и сам могу, поэтому больше не езжу к ним
 
масло меняют за 1900р) согласен оч.дорого можно и в огороде. Я езжу к ним только из за отметки в сервисной книжке! При продаже авто цена будет выше и в машине новый собственник будет уверен.
 

Сверху