Всем суток. есть те кто ставил ГБО метан или пропан? Были ли какие-то проблемы или ньюансы? Аут 2л 16 год. Пробег 128тыс.км

Arikk

New member
Всем доброго времени суток. Подскажите, есть те кто ставил ГБО метан или пропан? Были ли какие-то проблемы или ньюансы? Аут 2л 16 год. Пробег 128тыс.км.

0NpfCjj5VkI.jpg
 


Mr_K

New member
Пропан стоит с 2016 года все отлично никаких проблем. Аутлендер год2007
 
2 года стоит пропан ловато, всё прекрасно, не слушай ни кого
До аута на Приоре 5 лет на газу, без проблем
 

nick747

New member
я попробовал Метан, есть рывки при движении- сказали якобы клапана нужно регулировать. Читаю инфу в интернете и люди ставят только пропан на них…
 

ШturmaН

New member
Метан смысла нет ставить, он дороже пропана и заправок нет.
 
Пропан стоит, претензий нет, только через 50тыс лазил регулировать зазоры клапанов, ушли все 16, не критично, но муторно, долго, затратно
 

stanniky

New member
регулировал сам, обошлось около 15тыс руб, главное бугель не сломать. у меня пробег около 50тыс в год, поэтому газ очень даже оправдывает себя
 

frog_D

New member
отсутсвие опыта в данном вопросе и самое важное самих регулировочных стаканчиков. Это же не таз где все просто шайбой можно сделать
 
с обратной стороны разверткой точишь наплыв и мереишь микрометром. Сделал весной сам опыта ноль. Цена вопроса : новая цепь за одно и герметик
 

Zerpo

New member
Газ оправдывает себя на коммерческом транспорте,а так он не нужен, больше гемора через пару лет эксплуатации.
 

Rik_ST

New member
ну я просто в год 40тысяч могу накатать по своим делам)) уже привык к газу, 5 лет на Тойоте отъездил. Но там гидрокомпенсаторы стоят
 

Сверху