Всем суток мужики, такая проблема: митсубка 3.0 07 годик не держит температуру двигателя по трассе едешь температура падает ниже рабочей, на фото

alex_ovd

New member
Странно. У меня когда термостат на большом завис, обороты подняты были.
 


anokhine

New member
Всем большое спасибо, кстати фриз давно не менял. На выходных займусь. По поводу фриза, у нас какая маркеровка G11 или G12?
 

perq

New member
Я в - 40 ездил и машина ни чем не закрыта, а темпер стоял.
Чтоб узнать что это термостат, надо всего лишь потрогать Шланг, если он ледяной то термостат
 
причем тут шланг ледяной и термостат.Если у него не набирает рабочую температуру значит все время гоняет по большому кругу оба патрубка верх и низ будут горячие.Если бы гонял только по малому вот тогда да.Один горячий один холодный.Я правильно понимаю???
 
Симптомы точь как у меня. Вчера поменял термостат и все ОК. Термостат 1200 р. японский вроде. Работы на 30 мин. Старый был как новый на вид. Но до меня неизвестно когда меняли, перед вскрытием были уверены что первые туду лезем.
 

destroyerv

New member
Если вопрос встает о промывке системы и замене антифриза, то лучше уж сразу поставить новый термостат и все.
-11 это не та температура, при которой двигателю, было бы трудно набрать рабочую температуру....
 

pinkeye

New member
Аутлендер 11 года 2.0 тоже самое не набирает температуру,сделано все термостат,антифриз заменено,картонка вставлена, двигатель накрыт и без толку
 

flashripper

New member
Сначала проверить уровень, но не в бачке а открыть радиатор. Потом уже по мере затрат, крышка, термостат, промывка.
 

Сверху