Всем суток. ни кто не сталкивался с таким рокотом при запуске двигателя, после ночного простоя при минусовой температуре. ХЛ 3.0 масло 5w30. видео из



siliconway

New member
у меня на нем тоже шумно работает. Сегодня валволайн взял, его попробую. Идемитсу быстро сдулось, стало чёрное и жидкое. Короче померло через 4-5 тыщ. Следи за ним
 
при работе посторонних шумов небыло и не появилось. Мне не нравится всего лишь рокот при первых 2-3 секундах, и при смене масла он не пропал. Про валволайн тоже слышал он даже дешевле рублей на 300. Пока покатаю не этом масле посмотрю как будет себя вести.
 

Sanches

New member
аналогично, дизелит на холодную. Потом все тихо. Ладно скоро увидим, скоро менять буду на вальвик
 

vizzzitor

New member
этот звук возможно пропадёт если менять масло посезонно. Зима 0w30, а лето 5w30. Официалы у меня в городе круглый год льют 0w30. Но сказали что этот звук на наших моторах 50/50 у кого есть, а у кого нет.
 

Макс945

New member
официалам веры нет. В пробежные моторы точно нельзя лить нулевки. Отцу в тусан официалы лили кастрол, там такая шуба на головке жесть, пробег 90 т, а масло жрало ужасно. Я тексако залил, жер прекратился.
 
да я тоже не сторонник 0w поэтому и залил 5w. Меняю каждые 7000 км и за этот пробег уровень не уходит. Хотя они говорят что моторы склонны чуть брать масло. У знакомого примерно 600 грамм берет при пробеге 150000 с интервалом замены 7500 км
 

Voldar

New member
да это норм, оно чуть чуть горит. Где то к 150-200 т колпачки вообще пластик становятся, их по хорошему менять нужно
 

Jeremy11

New member
ещё бы качество масел было бы 100% тогда другое дело было бы. А так льём что продадут и жалуемся потом. То масло жрет то на 100000 км вкладыши провернет. Тут много чего пишут про двигатель 3.0
 

strx

New member
да мотор как мотор) а масла сейчас в принципе все одинаковые примерно) если не из отработки восстановлены, как манол, или бутлегерами розлиты)
 

Сверху