Всем суток. Приобрёл Аут 2016г. 2л. 4wd. Пробег 120тыс.км- родной 100%. Пригнал на СТО для диагностики подвески и общего ТО, и тут мне сказали

Deviantik

New member
Всем доброго времени суток. Приобрёл Аут 2016г. 2л. 4wd. Пробег 120тыс.км- родной 100%. Пригнал на СТО для диагностики подвески и общего ТО, и тут мне сказали задуматься над удалением катализатора . Кто-то уже удалял у себя? Есть ли смысл если пока никаких предпосылок к этому нет? Заранее спасибо.

0NpfCjj5VkI.jpg
 


cmaster

New member
По-моему у японцев крепкий каталик у друга вскрывали при 150т все норм
 

LEXS777

New member
Если газовое оборудование не стоит, то лучше не суваться и его можно посмотреть эндоскопом если открутить лямду
 

Zerpo

New member
я с этим делом не связываюсь, но со слов товарищей мотористов и тех кто обслуживает эти авто, тут получается что метан и газ не экономят карман, а дают в долг, клапана нужно регулировать чаще что стоит около 20к+, свечи менять чаще, но это не дорого 1000+6000, и само оборудование постоянно обслуживать, что тоже вроде не дорого, но делать его чем чаще тем лучше, с учётом того что специалистов хороших не много... Из за чего можно и вовсе остаться без авто,
ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ... У меня и газель ездит чисто на бензине
 

kirychh

New member
у меня Королла 2010 г. прошла на метане 100тыс.км общий пробег 220тыс. проблем не было. Но там другие ДВС.
 

seovlad

New member
там гидрокомпенсаторы скорее всего, на ауте гидриков нет, клапана регулировать на бензине каждые 90000км пробега, но как на практике редко кто этим занимается, а на газу в двое чаще
 

serfing-way

New member
Если газовое оборудование не стоит, то лучше не суваться и его можно посмотреть эндоскопом если открутить лямду
 

letmeknow

New member
У японцев катализаторы очень дорого стоят, это развод. Но если надумаешь, пусть при тебе все делают и тебе его отдают)
 

ye13

New member
они то отдадут. Вопрос в том что если Кат начнёт сыпаться, то плохо будет ДВС, что логично. Вопрос в том начнёт ли и на каком пробеге.
 

Vala4i

New member
на опыте знакомых товарищей.. если проблем с ним нет, трогать не рекомендую!
 

Fed_85

New member
нашёл интересную статью по этому вопросу

https://www.kolesa.ru/article/vyzhivut-ne-vse-pochemu-posle-udaleniya-katalizatora-uvelichivaetsya-raskhod-masla

Вдруг будет полезно.
 

Сверху