Всем У меня Аутлендер 2021 года, полный привод, пробег 44 тыс., колёса 18-е, летняя резина. заметил, что на задних колёсах очень сильно съело резину!

michas

New member
Всем добрый день! У меня Аутлендер 2021 года, полный привод, пробег 44 тыс., колёса 18-е, летняя резина. заметил, что на задних колёсах очень сильно съело резину! Сход развал делал каждый раз при переходе с лета на зиму. В чем может быть проблема? Она решаема?
 


Spaviobia

New member
Как съело резину? Равномерно, две боковины, середину, или только одну боковину?
 
Если боковины стачиваются быстрее центра - значит в шине недоимочное давление. Нужно подкачать и следить за ним и подстраивать под температуру окружающего воздуха, хотя бы при изменении температуры на 10 градусов.
Про левую сторону не понял. Если жрет внешнюю кромку, то значит имеется положительный развал и задок задран вверх.
Если жрет внутреннюю - развал отрицательный - проседи пружины, или машина перегружена.
Но может быть конечно и из-за схождения, тогда надо в другом сервисе проверять углы установки колёс.
 

Deprivation

New member
Либо нужно сменить мастера по сход-развалу, либо глянуть сайлентблоки задние. В продольных рычагах смотреть надо тоже.
 

BlackBurn

New member
Смотря как есть резину. Вообще один раз в год нужно заезжать мастерам и проверять всю ходовую. Да и ещё унас просадка пружин задних есть болезнь особенно6если груз возите часто
 
Если это заводская Йокогама, то резина говно. У меня 2019 год, 85 000 кэмэ, зад съело, толлько только поменял. 2 сезона.
 

bricha

New member
да, родное геолендер! Знаю, что резина не очень! Но с учетом зимы я на ней проехал тысяч 30 всего.
 

Hacker_TON

New member
у меня 80% это трасса с пробегом примерочного 1000 км за раз. Остальное город. У меня с таким пробегом колодок ещё больше половины осталось.
 

pinkeye

New member
я колодки поменял на 60 000 передние. Задние, как ни странно на 45 000
 

Сверху