Всем вечер добрый! XL 2.4, какое масло моторное кто льёт и какая разница в этих канистрах

Vala4i

New member
вязкость 5w20,0w20 движку заложен с завода и движке легче прокачивать масло по узким масло каналам
 


john_black

New member
бред городишь дружище, нормальные там каналы, это маркетинг(уменьшение ресурса) и зеленые(экология), оооочень много писать по этому поводу, написал максимально коротко!!!!!! И, да, если ты живёшь за полярным кругом, то да, можно и 0-20
 
вот именно, что чистый маркетинг - это масла вязкостью 5W30/5W40 везде и повсюду.
0W20 вполне подходит для средней полосы.
 

Pscv

New member
да, подъедает. Но не из-за какой-то "слабости", а из-за того, что это масло жидкое. Нормальная ситуация
 

alu

New member
есть в народе выражения, что масло «крепче», «слабее». В данном случае, масло из-за вязкости подходит только для морозов или езды из дома в магазин на пару км. Конечно понятно, что это нормально, и что это из-за того, что оно жидкое. Не бросайся на очевидные вещи))).
 

vizual

New member
А можно по подробнее о взаимосвязи вязкости масла и его расхода?
 

Leo1971

New member
не я это придумал. Можете окунуться в обсуждения на том же oil-club.ru (есть прям отдельная, тема по движкам 4B11/4B12) или других форумах. Здесь то нет смысла устраивать срач. Здесь владельцы просто делятся опытом и ощущениями.
 

SiriusMX

New member
Я лью в железке. Тоже уже много раз заливал. Масло не жрет почти. Но, думаю, это заслуга двигателя.
 
Лью из железа такое масло
Идемитсу Зепро 5W-30
Все хорошо
Про подделки много читал уже
Там посмотрим.
Может действительно лучше брать Лукойл наш на их АЗС... Генезис 5W-30
 

Northid

New member
после идемитсу перешёл на ЛУКойл, много подделки. Полет отличный.
 

Nadin-ka

New member
Привет. Я про пилот, только лето 0w30,зима 0w20 ЛУКойл Jp. Мягко и тихо работает. Замена 5тк и голова не болит палеткам или нет. Но на азс этой линейки масел нет. Заказываю на ЛУКойл шоп
 
я в Пилот лью Mobil Super 3000 5W-40
Пробег 125 тыс.
В Аут на стал лить гуще 5W-40. В среднем 5w-30 нормально . Пробег всего 15 тыс пока
 

O1eg

New member
Лью второй год, доволен им, двиг. даже на холодную работает тише, до этого у дилера оригинал лил. Идемицу понравился, пока на нем сижу двиг. 2.4. P. S масло бочковое
 

Сверху