Всем хорошего дня. Вот встал вопрос, столько мнений одни пишут одно, другие говорят другое. У меня аут3 2021 г. Заказал по отзывам себе масло Idemitsu

Medovy

New member
Всем хорошего дня. Вот встал вопрос, столько мнений одни пишут одно, другие говорят другое. У меня аут3 2021 г. Заказал по отзывам себе масло Idemitsu zepro 5w-30 для замены масла. Позвонил в свой сервис мне сказали что фигня, масло для субтропиков, а не для нашего региона (Тайланд, Вьетнам) . Типа для лета подойдёт. Посоветовали ЛУКОЙЛ или Eneos. Вот теперь расстроенный думаю, что делать отказываться или заливать. Помогите, рассудите.
 


AsD_LvS

New member
Стандарт SAE как раз о объясняет вам температурные "предпочтения" масла
Первая цЫфирь ориентирует на минимальную температуру, о чем намекает бУкаффка W - Winter.
5W - до минус 25 ( не при минус 26 колом встанет, а при минус 25 скорость прокачивания масляным насосом останется допустимой ) 0w до минус 30...
Вторая цЫфирь - диапазон вязкозти масла при +100 градусах
И кто произвёл масло тут совсем не актуально, тесты прошло, сертификат получен, смотрим на него :)
 

Andryy

New member
Теперь про бренд. Оставлять его или всё же поменять на что то другое?
 
можно залить (лишь бы допуск соответствовал). На следующую замену получше изучите вопрос, и можете выбрать что-то другое.
 

dvu-v

New member
Сами они из суптропиков именно заводы в Сингапуре и Вьетнаме разливают масла Идемиту для России в первую очередь. А говно лукойл и 95% подельный эниус в котором внутри в лучшем случае синтек залит пусть сами в свои корыта льют
 

Wenisleenny

New member
XL, МТ, 2008г, 180000 пробег.
Лью idemitsu 5w-30 каждые 8000км пробега.
От замены до замены. Не жрет масло совсем.
Очень нравится это масло!
 

Poker2006

New member
Хрень гонит твой сервис!
Отличное масло!
Сам на таком ездию, все ок
 

Starina Lee

New member
Отправь своих сервисников в субтропики бананы собирать. А масло охрененное
 

MichaelManaloLazo

New member
Смени СТО они даже не знают элементарную класификацию масел для супропиков от 10w40 до 20w60 у тебя сервиске указано
 

Сверху