Всем хорошего вечера! Аутлендер 2.0 2016 г. Сколько нужно моторного масла для замены? Хватит ли 4 литров или нужно докупить +1 литр? И через сколько



SuperX

New member
Сколько раз менял на 2.0 всегда хватало 4л.
Просто не надо сливать до последней капли, два часа. Основное вытекло и хорош. После залива 4л. получается чуть больше минимума на щупе или посередине между мин и макс.
 

Вета

New member
легко) купил вот я машину и откуда я знаю сколько и когда нужно менять там масло?
 
но вы же не на луне живете. Инфы- море. Этот вопрос элементарен как сходить в туалет. Запрос в инете- 15 секунд. А потом покупают у таких пользователей машины и удивляются что убитая в хлам.
 
Так я и зашёл в интернет. ВК, открою для вас секрет, это и есть "интернет". И вопрос написал чуть более чем за 15 секунд. А, каково? Выходит действовал строго по вашей схеме

Ну и второе: путайте теорию "как должно быть" и "как имеет место быть".
 

Sceptic

New member
Залей 3,5 на весь срок службы
Какпец, как можно такие вопросы задавать вообще??? Ладно бы какое масло. Но блин, сколько и как часто - Не позорились бы!!!
 

SearchManiac

New member
2.0
Покупаю 4+1
При замене заливаю 4.4, почти максимум на щупе.
Вот и получается, один раз купил 4+1, а на следующий раз куплю 4, потом опять 4+1 и так по кругу)
По характеристикам:
2.0 - 4.3
2.4 - 4.6
 

Тон

New member
2.0 идет 4.3 литра с заменой фильтра. 2.4 идет 4.6 литров с заменой фильтра
 

SnBr

New member
Да возьми 4+1 если при замене не хватит 4 дольешь из 1. Если хватит то тыщ через 5 до верхнего уровня дольешь и до заменя катать спокойно. А еще при замене можно когда уже сольют грязное ливануть с пол литра чистого в горловину оно утянет за собой грязь из головы и масло свежезалитое будет чутка дольше чистым
 

Danger1507

New member
На 2.4 когда на другое масло переходил,поддомкратил левое колесо, слилось больше чем обычно (не мерял правда сколько), но до максимума залил почти 5л,в канистре осталось совсем немного.
 

Kusto

New member
я думаю, что лучше обратиться в специализированный сервис ТО, если не хватает способностей, загуглить подобную информацию самостоятельно.
 

Gilraenn

New member
мне запомнилось, что как то года 4 назад я подружку отправил в специализированный сервис, хорошо что вместе поехали.
Нам залили 4.3 вместо положенных 3.8
После непродолжительного спора извинились за ученика-стажёра и 0.5 было слито.
А ведь будь девушка одна, она бы так и уехала с 0.5 выше максимума на щупе.

Вот и такое бывает(
 

Сверху