Всем хотела поинтересоваться какое масло заливаете в двигатель?купила недавно автомобиль, но масло которое лили до меня-мне не внушает доверия,и за



влияет, но что ж нужно залить, что бы оно испарилось.

В таких количествах масло уходит через кольца из-за их износа и износа цилиндров.

Какое бы дорогое и именитое масло не заливалось в двигатель, гораздо полезнее менять его, масло, чаще.

Лучше лить Лукойл или равинол раз в 7.5 т.км. чем мобил раз в 15.

Чем грязнее масло при замене, тем лучше оно моет
 

Webmoney24

New member
Олеся, что бы быть уверенным в масле, заедьте на заправку Лукойл, купить синтетику 5w30, а лучше 10w40, залейте максимум 4.3 л, кажется.

Посмотрите какой расход, проверяйте каждую 1000км, пока до минимума не выкатаете, как раз останется доливка.

Если расход все тот же уровень за 4 т.км, катайтесь и имейте это в виду.

Для своего спокойствия:
Измерить нужно компрессию в цилиндрах и посмотреть камерой на износ цилиндров.

Как только расход станет литр на 2 тысячи пора задцматьс о смене машины и ремонту двигателя.

Хороший ремонт мотора не будет стоить ниже 150 т.км скорее за 200
 

Pervak

New member
А что зс масло залито есть конистра от этого чудомасла и какой пробег у вашего авто?
 

Тон

New member
машина 14 года,пробег 220,масло до меня хозяин залил енерджи,так мне в ттс сказали
 

neobroker

New member
а вы преобрели давно авто. Обычно плсле покупк и српзу меняют масло в коробке и двигателе не важгл кто и сто сказал туда могьи дешевую минирплку залить а это убьет мотор.
 

Сверху