Всем забрал outlander 2008 На нем стоит ксенон ( ближний дальний) а сейчас за него решение если не ошибаюсь. Какие можно поставить линзы и где? Хоть

Pleltak

New member
У меня ксенон заводской и всё хорошо. Были разные авто и пробовал ставить ксенон,но свет хуже и греется больше. Диоды как вариант,но есть свои минусы,а именно хорошие диоды стоят очень дорого .
 


WekKeeryAllet

New member
По регламенту: там установка линзы только Hella,автокорректор, омыватель фар.
 
вообще тех осмотр. Но с внесением в пдд изменений конструкции и тд, по сути любой сотрудник гибдд может глянуть маркировку фары. Но всё зависит от региона и принципиальности сотрудника. У нас, к примеру, как то пох на ксен. А вообще, главно настроить его норм, чтоб устраивало вас и встречный поток, и будет счастье!) По мне так если ксен, то всё ж линзы или би линзы, просто ставить в оптику для галогенок понт- слепить будет, освещать дорогу не очень) Чисто случай был, когда искал аута поехал в омск (950км от меня), поехал на фокусе кента, у него в круг был ксен лютый китай!), до новосиба доехал норм, а вот дальше 700км в ночь зимой в метель на липучке и фокусе 1.6 на мехе показались адом, трасса степь, населенных пунктов хрен встретишь, метель мама не горюй, ближний включаешь слепнешь сам, на туманках просто не хрена не видно, про дальний молчу... и хрен бы с ним, но трасса чисто дальнобои катят, и катят ска все с люстрами на крышах, и вот они такой ксен не любят напрочь, что не фура, как вхерачат, чуть ли не на сквозь прожигая меня, маяков наловился мама не горюй короч, я уже еду, вижу фура, выключу фары, включу, показываю что у меня мол другого света нет), а им пох, держи 4 дальних и минимум 5 прожекторов, раз из за такого гомплена уехал в сугроб. Короч натерпелся, кента приехал материл, да и барыга с омска пришлось шелкнуть раз за нервы и тачку кривую... Я эт к чему, штраф хрен бы с ним, хочешь чтоб света было достаточно, отдай в ателье либ сам, в ателье не дешево, но рад будешь как слон. А линзы, линзы можно с алика q5, кент ставил, товарищу кента ставили в икса, радуются, грань четкая, линза прозрачная, цена пара 4-5 би-линза, либ hella, те по дороже, но и качество лють! У нас в городе цена, к примеру, поставить би линзы в ближний, работа ~8, под ключ с материалом если 12-15, но оно реально того стоит.
 
у меня все штатно,автокорректор накрылся- отключил,настроили на тех.осм.фары,дабы там свой человек,но говорит,что лампы меняные - китайские стоят. Потому и спросил. Встречняк не жалуется.
 

Magila

New member
в Краснодаре уже лишают за диоды, на днях наткнулся на драйве .
 

Сверху