Всем здарова. Недавно узнал что на XL 3.0 ставился автомат, а не вариатор. Поэтому рассматриваю к покупке год 2007-2008.Какие слабые места у авто, на

Всем здарова.
Недавно узнал что на XL 3.0 ставился автомат, а не вариатор. Поэтому рассматриваю к покупке год 2007-2008.
Какие слабые места у авто, на что обращать внимание при осмотре. Сегодня еду смотреть.
Какой у него расход реальный?
Понимаю что вопрос заезженный, но все таки)
 


Sceptic

New member
Расход от 12 до 18 как нажимать будешь! Слабое место мотор! Следи за масло! ГРМ не дёшево менять и свечи!
 

UPL

New member
В моторе как правило проблемы с 4 цилиндром... если услышишь подозрительные сутки, то обязательно в клубный сервис отвези.. пусть послушают
 

Alekov

New member
3.0 расход город 18-20, трасса 10. ГРМ замена без помпы, запчасти ~15, работа 5. Свечи 800-1000 за штуку. Сам катаю, всё устраивает.
 

Garry

New member
Для наших трёх литровых противопоказано пробки и светофоры. Из за них расход большой, а так аппарат достойный уважения.
 

Badmaestro

New member
Расход конечно после короллы пугает. Но аппарат понравился, буду думать сейчас
 

timesharing

New member
Одно не понятно - какая связь между мотором 3,0/автоматом и годом авто... На все ауты с 3,0 ставятся автоматы, а не варики. Так что если 3,0 - то автомат будет при любом годе выпуска.
 

Nadin-ka

New member
чем же слабый мотор 3.0 от 2 и 2,4? И по вашему 20 т.р замена ГРМ для V6 дорого?
 

Gilraenn

New member
Бери не пожалеешь,главное найди достойный вариант: мотор там отличный,коробка тоже!
 
это бытующее мнение непонятно чем подкрепленное)))сам владею 3.0-доволен как слон)ну ГРМ раз в 90000км поменять и отдать 20000р-для кого-то много.. Хотя я так не считаю)хороший аппарат,больше нечего сказать)
 
когда выбирал себе авто, смотрел именно 3-хлитровые ауты. Понравился очень один варик, но смущал странный звон в моторе... в общем повёз его в клубный сервис ТСМ на диагностику, объяснил всё как есть мол так и так посмотрите.. мне сразу сказали не глядя что скорее всего стучит 4 цилиндр это болезнь.. задирается юбка... по факту, когда приехал и тачку посмотрели данное предположение подтвердилось. Так как тачка понравилась спросил про ремонт.. можно ли сделать и сколько стоит. Сказали четко - проще поменять мотор..
 

Sceptic

New member
По итогу взял себе другой аппарат, но тоже аут и 3 литра. В общем тачка огонь, но 3-хлитровый мотор надо внимательно слушать...
 

Сверху