Всем здоровья,владею аут хл 2008 год V 6 (3 литра) кто подскажет не греет печка,промывал печку,менял термостат,поменял помпу,даже антифриз,ну в

newd

New member
а чем не устраивает доп. помпа? У меня также. Большинство столкнувшихся ездят с ними.
 


webdev

New member
как вариант прокладка сечет, газ уходит радик печки и она перестает греть, а доп помпа выгоняет его из печки.
 
Народ..... Информация для аутоводов xl 3.0..... Именно на этих комплектация, с двигателем 6b31, с завода конструктивно особенность...... На холостом ходу помпа не прокачивает должным образом систему, можете поменять все, хоть движок, хоть всю систему охлаждения, результата не будет....... Именно на xl 3.0 выход только доп помпа, и ничего в этом абсолютно криминального нет...... Я меня запитана от отдельной кнопки, друг сделал от включения печки, кто то делает что крутит постоянно при включении зажигания, тут кто на что горазд.
Но если кого то смущает такой подход, кто то боится дополнительной запчасти под капотом, лишний патрубок одеть и так далее...... То купите на свою штатную помпу шкив с большим количеством лопостей, помоему штатно в оригинале идёт 8-10 лопастей, возьмите с с 14-16 лопастями, но там нужно отдать токарю, что бы вы сверлить старые, и впресовать новую >
Но мне кажется это больше опасности, чем просто за 3 косаря поставить доп помпу
 

bbk84

New member
ну вроде насколько известно то холодом дуть начинает лет через 10,а не с салона
 

maxiger1

New member
но ведь у меня и моих знакомых жарит как положено.У нас конечно до -40 почти не бывает на улице,но -25 например жалоб нет >
 

EngTnanslate

New member
Не могу сказать ничего по этому поводу, сколько ко мне приезжало xl 3.0, все, жаловались на холодный воздух именно на холостых оборотах, только чуть чуть обороты даёшь, хотя бы 800,и дует горячий......
 

BlackBurn

New member
Можно заколхозить конкретно конечно, сделать холостой ход 800 - 900 оборотов, и будет жара...... Но наоветесь на проблемы с акпп
 

Nadejda

New member
ну вот я и говорю это проблема не с завода)Просто у многих появляется и эти многие приезжают к Вам.А у кого не появилась то и не едут)
 

Gusman

New member
Давайте вместе подумаем из за чего это может быть? > Человек меняет радиатор печки, чистит систему, меняет помпу, выгоняет воздух, устраняет течи...... А все равно в минус 25 на хх дует холодным...... Холодным я имею виду на выходе дует градусов 10,а должен хотя бы 70, если включить забор воздуха с салона, то чуууууть чуть помогает, но и так не должно быть.......
В чем причина если все новое, незаводушенное.....
(напомню, когда едешь в дороге, обороты рабочие, да хотя бы 900 оборотов, то в машине жара, я зимой в минус 30 на медгород ездию в футболке, люди смотрят и ах.евают
 
эта проблема не решена штатно,весь клуб над этим думал уже)Доп помпа конечно помогает и люди ставят её.Кстати мало кто пробовал менять радиатор в салоне.Только говорят промывали систему,а есть отзывы кто менял и им помогло)
 

Сверху