Всем здрасти! А есть среди нас те, кто на outlander xl катается на колесах R16? Имею ввиду штатный размер 215/70 R16. Если есть такие - дайте

сложно сказать,пружины усиленные стоят,они держат машину хорошо.Ну в целом нормально едет)
 


job88

New member
Для красоты и скорости бери на 18, для спокойной езды и чувствительной экономии денег бери на 16
 

Danger1507

New member
меньше вес следовательно меньше расход, лучше динамика. Меньше чувствуешь неровности на дороге(в самый раз для наших дорог), подвеска дольше живет. Да и в целом колёса на 16 дешевле
 

ya.ne.ya

New member
ну если изначально брал машину на 18? Про чувствительность к ямам,спорный вопрос..чем больше колесо,тем меньше чувствуются ямы > ...
Экономия по топливу тоже субъективное понятие,машина кушает 12-14 литров по городу,сколько экономия на 16 радиусе?
Динамика от мощности двигла в большей мере зависит.…
 

Bovush Misheev

New member
если изначально брал с 18, значит не будет муки выбора-что брать?)))итак, 1: на чувствительность влияет не «больше колесо» а высота профиля- и на 16-х она как правило больше.2: касаемо динамики и расхода- тут решающий фактор вес колеса! Чем больше вес тем труднее двигателю его раскрутить- соответственно динамика хуже, расход больше. Объём и мощность двигателя может конечно скомпенсировать, если на 2,5, 3, 3,5 литровых ещё это не так чувствуется, то на 1,6, 2-х литровых ты очень это заметишь. Я знаю про что говорю, ездил на 16 и 18 колёсах на Эпике(2 литра), так же и на Аутлендере( 2,4 литра). Дальше спорить не вижу смысла. Ты спросил в чем экономия- я ответил.
 
что индивидуально? Цена на резину? Это как? Если мы берём одну и ту же марку и модель резины, то в размерности 16 она на 30-40% дешевле чем на 18. Например мои Мишки 4 зима на 18, стоят 50т., а такие же на 16 около 30т. . Или что то не так и у Вас в этом вопросе индивидуально?
 

Сверху